ब्रेकिंग
बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप

Republic Day 2025 : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने किया ध्वजारोहण, आन-बान-शान से लहराया तिरंगा

Republic Day 2025 : आज भारत अपना 76वां गणतंत्र दिवस मना रहा है. राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू कर्तव्य पथ पर आयोजित राजकीय समारोह में भाग लेंगी. इस साल के गणतंत्र दिवस के समारोह

Republic Day 2025
द्रौपदी मुर्मु और इंडोनेशियाई राष्ट्रपति बग्गी में सवार होकर पहुंचे कर्तव्य पथ, परेड शुरू
© REPOTER
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

Republic Day 2025 : देश आज 76वां गणतंत्र दिवस मना रहा है। इस मौके पर कर्तव्य पथ पर भारत अपनी ताकत का प्रदर्शन हो रहा है। इस समारोह में इंडोनेशिया के राष्ट्रपति  प्रबोवो सुबियांटो मुख्य अतिथि के तौर पर शामिल हो रहे हैं। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने ध्वजारोहण किया। उन्होंने आन-बान-शान से तिरंगा लहराया। इस प्रोग्राम का मुख्य आकर्षण 'फ्लाई-पास्ट' होगा, जिसमें भारतीय वायुसेना के विमानों का शानदार प्रदर्शन देखने को मिलेगा। देश की समृद्ध सांस्कृतिक धरोहर और एडवांस मिलिट्री क्षमताओं का एक अनूठा संगम प्रस्तुत किया जाएगा, जो देश की ताकत और अखंडता को रीप्रजेंट करेगा। 


भारतीय वायुसेना ने कर्तव्य पथ पर फूलों की बारिश की। एयरफोर्स ने भारतीय तिरंगे के साथ पुष्प वर्षा की। कर्तव्य पथ पर संगीत वाद्ययंत्रों के साथ हेराल्डिंग. इसमें देशभर के 300 प्रतिभाशाली कलाकार शामिल हैं। यह सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग की झांकी है। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कर्तव्य पथ पर तिरंगा फहराया। इसके बाद राष्ट्रगान और 21 तोपों की सलामी दी गई। 


इसके साथ ही कर्तव्य पथ पर सलामी मंच के पास पहुंचे पीएम मोदी। पीएम ने तीनों सेनाओं से अभिवादन स्वीकार किया। उनके साथ रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह भी हैं। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गणतंत्र दिवस के मौके पर प्रदेश के लोगों बधाई दी। इस मौके पर उन्होंने कहा कि जब हम भारत के संविधान के लागू होने के 75 वर्ष पूरे कर रहे हैं, इस मौके पर महान क्रांतिकारियों को याद करते हुए विनम्र शृद्धांजलि देता हूं।