ब्रेकिंग
Ashok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौत

राजधानी-संपूर्णक्रांति एक्सप्रेस पर कोहरे की मार, संघमित्रा और श्रमजीवी का भी हाल बेहाल

PATNA : राजधानी पटना समेत पूरा प्रदेश ठंड की चपेट में है। मौसम विभाग भी ठंड को लेकर समय-समय पर कभी ऑरेंज तो कभी येलो अलर्ट जारी कर रहा है। बिहार में ठंड शीतलहर और घने कोहरे ने ना केवल जिंदगी में ब्

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

PATNA : राजधानी पटना समेत पूरा प्रदेश ठंड की चपेट में है। मौसम विभाग भी ठंड को लेकर समय-समय पर कभी ऑरेंज तो कभी येलो अलर्ट जारी कर रहा है। बिहार में ठंड शीतलहर और घने कोहरे ने ना केवल जिंदगी में ब्रेक से लगा दी हैं बल्कि ट्रेनों के परिचालन पर भी ब्रेक लग गया है।

पटना से नई दिल्ली जाने वाली 12310 राजधानी एक्सप्रेस व 12393 संपूर्ण क्रांति जैसी ट्रेनें पटना जंक्शन से सही समय पर तो जरूर खुल रही है लेकिन रास्ते में पांच-सात घंटे तक लेट हो जा रही हैं।  साल के पहले दिन यानि एक जनवरी की बात करें तो 12310 राजधानी एक्सप्रेस  130 मिनट, 12394 संपूर्णक्रांति एक्सप्रेस  180 मिनट,12368 विक्रमशिला एक्सप्रेस 400 मिनट,12295 संघमित्रा एक्सप्रेस 40 मिनट, 12392 श्रमजीवी एक्सप्रेस  70 मिनट,13050 अमृतसर एक्सप्रेस 120 मिनट, 13288 साउथबिहार 110 मिनट, 12424 गुवाहाटी राजधानी एक्सप्रेस 100 मिनट, 12505 नॉर्थईस्ट एक्सप्रेस 180 मिनट, 20802 मगध एक्सप्रेस 360 मिनट और 14056 ब्रह्म्पुत्र एक्सप्रेस 240 मिनट देर से चली।

बता दें कि घने कोहरे की वजह से पूर्व मध्य रेल ने  16 दिसंबर से लेकर 31 जनवरी तक कई ट्रेनों के परिचालन में बदलाव किया है । यह बदलाव कोहरे के कारण यात्रियों की सुरक्षा एवं संरक्षित रेल परिचालन को लेकर किया गया है।इस बाबत दानापुर मंडल के रेल प्रबंधक सुनील कुमार ने बताया कि 6 जोड़ी ट्रेनों का परिचालन रद्द किया गया है जबकि 1 जोड़ी ट्रेन का परिचालन आंशिक समापन किया गया है। 4 जोड़ी ट्रेनों का परिचालन का मार्ग में बदलाव किया गया है जबकि 19 जोड़ी मेल और एक्सप्रेस ट्रेनों के परिचालन के दिनों में कमी की गई है।





टैग्स
रिपोर्टिंग
P

रिपोर्टर

PANKAJ

FirstBihar संवाददाता