ब्रेकिंग
बिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर आया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्ष मंत्री मिथिलेश तिवारीखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरबिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर आया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्ष मंत्री मिथिलेश तिवारीखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीर

राजधानी में कोरोना से महिला की मौत, सांस लेने में हो रही थी परेशानी, इतनी हुई एक्टिव मरीजों की संख्या

PATNA : बिहार में कोरोना के नए मामलों में उतार-चढ़ाव जारी है। राज्य में एक्टिव मरीजों की संख्या में लगातार बढ़ रही है। वर्तमान में एक्टिव मरीजों की संख्या 852 से बढ़कर 872 हो

राजधानी में कोरोना से महिला की मौत, सांस लेने में हो रही थी परेशानी, इतनी हुई एक्टिव मरीजों की संख्या
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार में कोरोना के नए मामलों में उतार-चढ़ाव जारी है। राज्य में एक्टिव मरीजों की संख्या में लगातार बढ़ रही है।  वर्तमान में एक्टिव मरीजों की संख्या 852 से बढ़कर 872 हो गई है। वहीं, राजधानी पटना में संक्रमण से शुक्रवार रात एक महिला की मौत हो गई।


मिली जानकारी के अनुसार, राजधानी में कोरोना से एक और मौत हो गई है। मृतक की पहचान 60 वर्षीय महिला शीला देवी के रूप में हुई है।  जो शहर के मुसल्लहपुर हाट की रहने वाली थी। इन्हें सांस लेने की तकलीफ की वजह से 25 अप्रैल को नालंदा मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल में भर्ती करवाया गया था।  जहां इलाज के दौरान अब इनकी मौत हो गई है। 


मालूम हो कि, राजधानी पटना की बात करें तो यहां कोरोना मरीजों की संख्या लगातार बढ़ रही है। बीते 24 घंटे में यहां एक्टिव मरीजों की संख्या 464 हो गई। जबकि गया में 39, भागलपुर में 53, पूर्णिया में 28, खगड़िया में 50, मुजफ्फरपुर में 29 एक्टिव मरीज है। वहीं, पिछले 24 घंटे में राज्य कोरोना के 132 नए मरीज मिले। इनमें 45 मामले सिर्फ पटना के हैं। वहीं, राज्य में एक्टिव मरीजों की संख्या बढ़कर 872 हो गई है।


आपको बताते चलें कि, कोरोना के इस सीजन में बिहार में अब तब 5 लोगों की मौत हुई है। अब एक महिला की भी NMCH में मौत हो गई। इससे पहले 26 अप्रैल को कोरोना के कारण पटना AIIMS में एक 35 वर्षीय युवक की मौत हो गई थी। एक हफ्ते पहले कोरोना के कारण पटना AIIMS में भर्ती 7 महीने के बच्चे की मौत हुई थी। इससे पहले जहानाबाद की एक महिला की गया में इलाज के दौरान मौत हो गई थी।