ब्रेकिंग
BIHAR के पूर्व CM भोला पासवान शास्त्री को भारत रत्न देने की मांग, पटना में प्रतिमा-म्यूजियम की भी मांग, आंदोलन की चेतावनीमां पद्मश्री, पिता IAS, फिर भी खुद बनाई पहचान; बिना कोचिंग पहले प्रयास में UPSC में हासिल की AIR 51‘पीड़ितों को तुरंत मिले 15 हजार रुपये की मदद’, बाढ़ को लेकर तेजस्वी यादव की सरकार से मांगपटना में करोड़ों की जमीन को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़े, पुलिस ने संभाला मोर्चाPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारBIHAR के पूर्व CM भोला पासवान शास्त्री को भारत रत्न देने की मांग, पटना में प्रतिमा-म्यूजियम की भी मांग, आंदोलन की चेतावनीमां पद्मश्री, पिता IAS, फिर भी खुद बनाई पहचान; बिना कोचिंग पहले प्रयास में UPSC में हासिल की AIR 51‘पीड़ितों को तुरंत मिले 15 हजार रुपये की मदद’, बाढ़ को लेकर तेजस्वी यादव की सरकार से मांगपटना में करोड़ों की जमीन को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़े, पुलिस ने संभाला मोर्चाPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबार

Purnia shooting case :बांस काटने के विवाद में 60 वर्षीय शक्स की गोली मारकर हत्या, 8 आरोपियों के खिलाफ FIR

पूर्णिया के श्रीनगर गांव में बांस काटने के विवाद के दौरान 60 वर्षीय दिनेश यादव की गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने 8 आरोपियों पर FIR दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Purnia shooting case :बांस काटने के विवाद में 60 वर्षीय शक्स की गोली मारकर हत्या, 8 आरोपियों के खिलाफ FIR
Tejpratap
Tejpratap
4 मिनट

Purnia shooting case : बिहार के पूर्णिया जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के श्रीनगर गांव के समीप रविवार दोपहर एक दर्दनाक घटना में 60 वर्षीय दिनेश यादव की गोली मारकर हत्या कर दी गई। घटना बांस काटने के विवाद के दौरान हुई, जिसमें आरोप है कि जमीन के झगड़े को लेकर मृतक और परिवार के अन्य सदस्यों के बीच तनाव पहले से बना हुआ था। इस घटना के बाद पूरे इलाके में आक्रोश फैल गया और मौके पर सैकड़ों ग्रामीणों की भीड़ जुट गई।


घटना का सिलसिला और आरोपियों की भूमिका

मृतक दिनेश यादव वार्ड संख्या 6 के निवासी थे। उनके पुत्र मुकेश कुमार ने बताया कि उनके पिता अपनी बहन के हिस्से की जमीन पर लगे बांस की कटाई करवा रहे थे। इसी दौरान उनके जीजा-बहन गोतिया देवदत्त यादव, नीलम देवी, सचिन, प्रभु और शम्भू यादव सहित अन्य लोग एक कार और चार बाइक से वहां पहुंचे और विवाद करने लगे।


मुकेश ने आरोप लगाया कि इसी विवाद के दौरान देवदत्त यादव ने अचानक हथियार निकाल लिया और दिनेश यादव पर ताबड़तोड़ तीन गोलियां चला दीं। गोली सिर पर लगने से दिनेश यादव घटनास्थल पर ही गिर गए और उनकी मौत हो गई। मुकेश ने बताया कि जमीन को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा था, जबकि कोर्ट से डिक्री मिलने के बाद भी उनकी तरफ से लगातार विवाद बढ़ाया जा रहा था।


ग्रामवासी हुए भड़क उठे, माहौल तनावपूर्ण

घटना की जानकारी जैसे ही आसपास के इलाकों में फैली, गांव के लोगों में भारी आक्रोश फैल गया। लोगों ने कहा कि किसी को भी जान से मारना कितना भी बड़ा अपराध है। इसी बीच घटनास्थल के पास बड़ी संख्या में ग्रामीण पहुंच गए। स्थिति नियंत्रण से बाहर होने लगी, जिससे पुलिस को तुरंत हस्तक्षेप करना पड़ा।


पुलिस ने की स्थिति पर काबू, साक्ष्य जुटाने में जुटी एफएसएल टीम


मामले की गंभीरता को देखते हुए सदर एसडीपीओ ज्योति शंकर, मुफस्सिल थानाध्यक्ष सुदिन राम समेत भारी पुलिस बल घटनास्थल पर पहुंचे। पुलिस ने ग्रामीणों को समझा-बुझाकर शांत कराया और स्थिति को नियंत्रित किया। पुलिस के साथ एफएसएल की टीम भी मौके पर पहुंची और मेटल डिटेक्टर की मदद से घटनास्थल से खोखे, गोलियों के खोल और अन्य साक्ष्य जुटाने में जुटी रही।


महिला ने हथियार के साथ किया सरेंडर, नामजद FIR दर्ज

मामले में जांच के दौरान एक महिला ने पिस्टल के साथ थाने में आत्मसमर्पण किया, जो कि आरोप है कि इसी हथियार से दिनेश यादव को गोली मारी गई थी। पुलिस ने इस मामले में कुल आठ आरोपियों के खिलाफ नामजद प्राथमिकी दर्ज कर ली है। आरोपियों में मृतक के जीजा-बहन सहित कई लोग शामिल हैं। पुलिस ने बताया कि सभी आरोपियों को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा और मामले की गहन जांच जारी है।


पुलिस की कार्रवाई और भविष्य की योजना

मामले की जांच के लिए पुलिस ने कई लोगों से गहन पूछताछ की है। डीएसपी ने कहा कि पुलिस सभी आरोपियों को जल्द पकड़कर कानून के तहत सजा दिलाएगी। पूरा गांव इस घटना से दहशत में है और मृतक के परिजनों को न्याय की उम्मीद है। ऐसे में पुलिस की कार्रवाई और जल्द गिरफ्तारी की प्रक्रिया पर सभी की नजर बनी हुई है।