ब्रेकिंग
Bihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तारBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार

पुलिस एसोसिएशन ने चुनाव आयोग को लिखा पत्र, पोस्टिंग स्थल पर वोट देने की व्यवस्था करने की अपील

PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान में अब बस 6 दिन रह गए हैं. जनता अपने मताधिकार का इस्तेमाल कर सरकार बनाने का या गिराने का काम करेगी. लेकिन इस बीच पुलिसकर्मी अक्सर

पुलिस एसोसिएशन ने चुनाव आयोग को लिखा पत्र, पोस्टिंग स्थल पर वोट देने की व्यवस्था करने की अपील
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान में अब बस 6 दिन रह गए हैं. जनता अपने मताधिकार का इस्तेमाल कर सरकार बनाने का या गिराने का काम करेगी. लेकिन इस बीच पुलिसकर्मी अक्सर ड्यूटी पर तैनात होने की वजह से अपने मताधिकार से वंचित रह जाते हैं. इसी आलोक में आज बिहार पुलिस एसोसिएशन के प्रदेश अध्यक्ष मृत्युंजय कुमार सिंह ने मुख्य निर्वाचन आयुक्त को पत्र लिखा है. 


पत्र में प्रदेश अध्यक्ष ने लिखा कि चुनाव को कदाचार मुक्त और शांतिपूर्ण तरीके से आयोजित कराने के लिए पुलिसकर्मी ड्यूटी पर तैनात रहते हैं और अपने मताधिकार का प्रयोग नहीं कर पाते है इसलिए उनके लिए समुचित व्यवस्था कराई जाए. 


मृत्युंजय कुमार सिंह ने पूरे एसोसिएशन की तरफ से मुख्य निर्वाचन आयुक्त से मांग की है कि पुलिसकर्मी अपने मताधिकार का प्रयोग कर सकें इसके लिए समुचित व्यवस्था की जाए. उनके लिए पोस्टर, बैलेट पेपर की व्यवस्था हो ताकि पुलिसकर्मी भी अपने संवैधानिक अधिकार का प्रयोग कर सकें. 

पुलिस एसोसिएशन ने चुनाव आयोग को लिखा पत्र, पोस्टिंग स्थल पर वोट देने की व्यवस्था करने की अपील

टैग्स