ब्रेकिंग
दिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वाददिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वाद

Patna Road Accident : घर वापसी का सफर बना आखिरी सफर, एम्बुलेंस हादसे में दो की मौत; तीन की हालत गंभीर

पटना के अथमलगोला फोर लेन पर एम्बुलेंस हादसे में महिला और चालक की मौत, तीन गंभीर रूप से घायल। पुलिस जांच में जुटी।

Patna Road Accident : घर वापसी का सफर बना आखिरी सफर, एम्बुलेंस हादसे में दो की मौत; तीन की हालत गंभीर
Tejpratap
Tejpratap
4 मिनट

Patna Road Accident : पटना जिले में रफ्तार का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। ताजा मामला बाढ़ अनुमंडल के अथमलगोला फोर लेन का है, जहां इलाज कराकर लौट रही एक एम्बुलेंस भीषण सड़क हादसे का शिकार हो गई। इस दर्दनाक दुर्घटना में एम्बुलेंस चालक और एक महिला यात्री की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीन अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे के बाद इलाके में अफरातफरी मच गई और सड़क पर लंबा जाम लग गया।


प्राप्त जानकारी के अनुसार, सभी यात्री पटना में इलाज कराने के बाद एम्बुलेंस से पूर्णिया लौट रहे थे। बताया जा रहा है कि मरीज को उपचार के बाद घर ले जाया जा रहा था। इसी दौरान अथमलगोला फोर लेन पर अचानक एम्बुलेंस अनियंत्रित हो गई और तेज रफ्तार के कारण सड़क किनारे डिवाइडर/खंभे से टकरा गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि वाहन का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। एम्बुलेंस के परखच्चे उड़ गए और अंदर बैठे लोग बुरी तरह फंस गए।


हादसे के तुरंत बाद आसपास के लोगों ने दौड़कर राहत-बचाव का काम शुरू किया। स्थानीय लोगों ने कड़ी मशक्कत के बाद घायलों को बाहर निकाला और पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही स्थानीय थाना पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को संभाला। पुलिस ने एम्बुलेंस में फंसे शवों को बाहर निकलवाया और घायलों को नजदीकी अस्पताल भिजवाया। प्राथमिक उपचार के बाद तीनों घायलों की गंभीर स्थिति को देखते हुए उन्हें बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर कर दिया गया। चिकित्सकों के अनुसार उनकी हालत नाजुक बनी हुई है।


मृतकों में एम्बुलेंस चालक की पहचान की प्रक्रिया जारी है। वहीं, महिला यात्री की शिनाख्त परिजनों के आने के बाद ही स्पष्ट हो पाएगी। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। परिजनों को घटना की सूचना दे दी गई है और उनके पहुंचने के बाद आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।


प्रारंभिक जांच में हादसे की वजह तेज रफ्तार या चालक को झपकी आना बताया जा रहा है। हालांकि पुलिस का कहना है कि दुर्घटना के वास्तविक कारणों का पता विस्तृत जांच के बाद ही चल पाएगा। मौके पर पहुंचे अधिकारियों ने सड़क की स्थिति और वाहन के तकनीकी पहलुओं की भी जांच शुरू कर दी है। यदि किसी तरह की लापरवाही सामने आती है तो संबंधित जिम्मेदार लोगों पर कार्रवाई की जाएगी।


इस घटना ने एक बार फिर हाईवे सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। फोर लेन सड़कों पर बढ़ती रफ्तार और लापरवाही लगातार जानलेवा साबित हो रही है। खासकर एम्बुलेंस जैसे आपातकालीन वाहनों की सुरक्षा को लेकर गंभीर चिंता जताई जा रही है। इलाज से लौट रहे लोगों के लिए यह सफर जीवन की नई उम्मीद लेकर शुरू हुआ था, लेकिन दुर्भाग्यवश यह मौत की मंजिल बन गया।


घटना के बाद इलाके में शोक और सन्नाटा पसरा हुआ है। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से हाईवे पर सुरक्षा इंतजाम और कड़ी निगरानी की मांग की है, ताकि भविष्य में इस तरह के दर्दनाक हादसों को रोका जा सके। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है और परिजनों के बयान के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

संबंधित खबरें