Bihar Bhumi: अब 'राजस्व योद्धा' बने: गुमशुदा दस्तावेज उपलब्ध कराएं... बिहार सरकार आपको करेगी सम्मानित Bihar Bhumi: अब 'राजस्व योद्धा' बने: गुमशुदा दस्तावेज उपलब्ध कराएं... बिहार सरकार आपको करेगी सम्मानित Indresh Upadhyay wedding: शिप्रा शर्मा के साथ शादी के बंधन में बंधे मशहूर कथावाचक इंद्रेश उपाध्याय, सामने आईं खूबसूरत तस्वीरें Indresh Upadhyay wedding: शिप्रा शर्मा के साथ शादी के बंधन में बंधे मशहूर कथावाचक इंद्रेश उपाध्याय, सामने आईं खूबसूरत तस्वीरें Bihar News: बिहार के 8 हजार से अधिक पंचायत बनेंगे मिनी सेक्रेटेरियट, एक ही छत के नीचे मिलेंगी सभी सेवाएं; पंचायतों में खुलेंगे हाई स्कूल Bihar News: बिहार के 8 हजार से अधिक पंचायत बनेंगे मिनी सेक्रेटेरियट, एक ही छत के नीचे मिलेंगी सभी सेवाएं; पंचायतों में खुलेंगे हाई स्कूल CM Nitish Kumar: धान अधिप्राप्ति को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने की हाई लेवल मीटिंग, अधिकारियों को दिये यह निर्देश CM Nitish Kumar: धान अधिप्राप्ति को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने की हाई लेवल मीटिंग, अधिकारियों को दिये यह निर्देश Bihar News: बिहार की कोर्ट में हाई वोल्टेज ड्रामा, जान देने के लिए पांचवीं मंजिल पर पहुंच गई युवती; जानिए.. फिर क्या हुआ? Bihar News: बिहार की कोर्ट में हाई वोल्टेज ड्रामा, जान देने के लिए पांचवीं मंजिल पर पहुंच गई युवती; जानिए.. फिर क्या हुआ?
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 14 Mar 2025 01:56:06 PM IST
प्रतीकात्मक तस्वीर - फ़ोटो Google
Holi 2025: पटना जंक्शन और अन्य प्रमुख रेलवे स्टेशनों पर होलिका दहन के दिन भी यात्रियों की भारी भीड़ उमड़ी रही। हर ट्रेन यात्रियों से पूरी तरह भरी हुई थी। इसी दौरान, चोर गिरोह भी सक्रिय हो गया और भीड़ का फायदा उठाकर यात्रियों का सामान चोरी करने लगे। यात्रियों को इसकी जानकारी तब हुई जब वे अपने सामान को संभालने लगे।
पटना जंक्शन पर महिला का पर्स चोरी
पटना जंक्शन के प्लेटफॉर्म नंबर 10 पर जब कोसी हटिया ट्रेन पहुंची, तो यात्रियों की भीड़ बोगियों में चढ़ने लगी। इसी दौरान, भुवनेश्वर की रहने वाली एक महिला यात्री जूली मिश्रा का पर्स चोरी हो गया। उनके पर्स में 5000 रुपये नकद और एक सोने की कान की बाली थी। इस घटना के बाद उन्होंने पटना जंक्शन जीआरपी में शिकायत दर्ज कराई।
विदेश से लौटे यात्री का बैग गायब, लाखों के गहने चोरी
दानापुर रेलवे स्टेशन पर भी चोरों का आतंक देखने को मिला। बक्सर के रहने वाले यात्री राकेश ओझा, जो कतर में मजदूरी करते थे, होली मनाने के लिए अपने देश लौटे थे। पटना एयरपोर्ट से दानापुर स्टेशन पहुंचने के बाद बदमाशों ने उनका बैग उड़ा लिया। इस बैग में लाखों रुपये के सोने के आभूषण भी थे। उन्होंने दानापुर जीआरपी में शिकायत दर्ज कराई।
ट्रेनों में जबरदस्त भीड़
होली पर घर लौटने वाले यात्रियों की भारी भीड़ पटना के रेलवे स्टेशनों पर देखी गई। लोकल रूट की ट्रेनें भी पूरी तरह भरी हुई थीं। दूसरे राज्यों और शहरों से आने वाले यात्री किसी भी हाल में होली के दिन घर पहुंचना चाहते थे, जिससे ट्रेनों में भारी भीड़ देखी गई।