ब्रेकिंग
बेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरल

इनकम टैक्स से डाकबंगला तक पार्किंग बैन, इस्कॉन मंदिर जाने वालों के लिए नई व्यवस्था

पटना में ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने के लिए इनकम टैक्स गोलंबर से डाकबंगला चौराहा तक तीन-चार पहिया वाहनों की पार्किंग पर प्रतिबंध लगा दिया गया है। इस्कॉन मंदिर और बुद्ध मार्ग जाने वालों को अब तारामंडल स्थित स्मार्ट मल्टी लेवल पार्किंग का उपयोग करना होगा।

बिहार
मल्टी लेवल पार्किंग में लगाये गाड़ी
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: पटना में जाम की समस्या से निजात पाने के लिए यातायात पुलिस लगातार काम कर रही है। इस बार पटना के इनकम टैक्स गोलम्बर से लेकर डाकबंगला चौराहा तक बेहतर ट्रैफिक व्यवस्था तैयार की गयी है। इसे लेकर ट्रैफिक एसपी ने आदेश जारी किया है।


यातायात कार्यालय, पुलिस अधीक्षक ने इसे लेकर एक प्रेस विज्ञप्ति जारी किया है। जिसके अनुसार अब नेहरू पथ पर चलने वाले तीन पहिया / चार पहिया वाहनों की पार्किंग इनकम टैक्स गोलम्बर से डाकबंगला चौराहा तक के मार्ग में वर्जित रहेगी। वही बुद्ध मार्ग से जी०पी०ओ० गोलम्बर के नीचे तक के मार्ग पर तीन पहिया / चार पहिया वाहनों की पार्किंग नहीं होगी। ऐसा करने वालों पर कार्रवाई की जाएगी। 


वही इस्कॉन मंदिर जाने वाले या बुद्ध मार्ग का इस्तेमाल करने वाले चार पहिया वाहन के मालिकों को अब तारामंडल के सामने बने स्मार्ट मल्टी लेवल पार्किंग में अपनी गाड़ी लगानी होगी। वो इस्कॉन मंदिर के आस-पास या फिर बुद्ध मार्ग में कही गाड़ी नहीं लगा पाएंगे। बता दें कि तारामंडल के सामने बने स्मार्ट मल्टी लेवल पार्किंग का उद्घाटन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया था। इस मल्टी लेवल पार्किंग की क्षमता 96 गाड़ियों की है। यही चार पहिया वाहन के मालिक अपनी गाड़ी को पार्क कर सकेंगे। यहां तीन पहिया वाहनों की भी पार्किंग की जा सकती है। मौर्यालोक कॉम्प्लेक्स आने वाले लोग अपनी गाड़ी मौर्यालोक स्थित स्मार्ट मल्टी लेवल पार्किंग में कर सकते हैं। 


इनकम टैक्स से डाकबंगला और इस्कॉन मंदिर या बुद्ध मार्ग जाने वाले लोग अपनी वाहनों की पार्किंग नहीं कर सकते हैं। वो तारामंडल के सामने बने स्मार्ट मल्टी लेवल में ही पार्किंग कर सकते हैं। यदि कोई इन मार्गों पर तीन पहिया या फिर चार पहिया वाहनों की पार्किंग करेंगे तो उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। यह व्यवस्था 7 दिसंबर 2025 से प्रभावी रहेगा। 

टैग्स