ब्रेकिंग
JDU विधायक पप्पू पांडेय को कोर्ट से बड़ी राहत, गिरफ्तारी पर रोक बरकरारदिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदJDU विधायक पप्पू पांडेय को कोर्ट से बड़ी राहत, गिरफ्तारी पर रोक बरकरारदिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूद

Patna News: पटना के सरकारी अस्पताल में नवजात को बदलने का आरोप, घंटों चला हाई वोल्टेज ड्रामा; बुलानी पड़ी पुलिस

Patna News: पटना के पंडारक PHC में नवजात शिशु बदलने के आरोप पर दो घंटे की जांच के बाद दोनों परिवारों को उनके-उनके बच्चे सौंपे गए। डीएनए टेस्ट की आवश्यकता नहीं पड़ी।

Patna News
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Patna News: पटना के बाढ़ अनुमंडल के पंडारक थाना क्षेत्र स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में नवजात शिशु बदलने के आरोप को लेकर परिजनों ने हंगामा किया। सूचना मिलने पर पंडारक थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू की।


थानाध्यक्ष नवनीत कुमार ने बताया कि बुधवार सुबह संजना नामक महिला ने एक बेटी को जन्म दिया, जबकि अर्चना नामक महिला को बेटा हुआ था। दोनों की डिलीवरी एक ही समय पर हुई थी और दोनों नवजातों को वार्मर (वॉर्म ग्लास) में रखा गया था। इसी दौरान संजना के परिजन अर्चना के नवजात बेटे को गोद में उठाकर अपना बेटा होने का दावा करने लगे।


पुलिस के अनुसार, अस्पताल के रजिस्टर में दोनों महिलाओं और उनके नवजातों का पूरा विवरण दर्ज था। करीब दो घंटे तक पुलिस ने रिकॉर्ड और परिस्थितियों की गहन जांच की। जांच के बाद दोनों परिवारों को उनके-उनके नवजात सौंप दिए गए, जिससे मामला शांत हो गया।


अस्पताल प्रभारी ने बताया कि यदि परिजन सहमत नहीं होते तो दोनों बच्चों का डीएनए टेस्ट कराया जाता। हालांकि, पुलिस की समझाइश के बाद दोनों परिवार संतुष्ट हुए और अपने-अपने नवजात के साथ घर लौट गए।

रिपोर्ट: कुंदन किशोर, बाढ़ (पटना)

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें