1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Thu, 25 Dec 2025 12:52:07 PM IST
- फ़ोटो Reporter
Patna News: पटना के बाढ़ अनुमंडल के पंडारक थाना क्षेत्र स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में नवजात शिशु बदलने के आरोप को लेकर परिजनों ने हंगामा किया। सूचना मिलने पर पंडारक थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू की।
थानाध्यक्ष नवनीत कुमार ने बताया कि बुधवार सुबह संजना नामक महिला ने एक बेटी को जन्म दिया, जबकि अर्चना नामक महिला को बेटा हुआ था। दोनों की डिलीवरी एक ही समय पर हुई थी और दोनों नवजातों को वार्मर (वॉर्म ग्लास) में रखा गया था। इसी दौरान संजना के परिजन अर्चना के नवजात बेटे को गोद में उठाकर अपना बेटा होने का दावा करने लगे।
पुलिस के अनुसार, अस्पताल के रजिस्टर में दोनों महिलाओं और उनके नवजातों का पूरा विवरण दर्ज था। करीब दो घंटे तक पुलिस ने रिकॉर्ड और परिस्थितियों की गहन जांच की। जांच के बाद दोनों परिवारों को उनके-उनके नवजात सौंप दिए गए, जिससे मामला शांत हो गया।
अस्पताल प्रभारी ने बताया कि यदि परिजन सहमत नहीं होते तो दोनों बच्चों का डीएनए टेस्ट कराया जाता। हालांकि, पुलिस की समझाइश के बाद दोनों परिवार संतुष्ट हुए और अपने-अपने नवजात के साथ घर लौट गए।
रिपोर्ट: कुंदन किशोर, बाढ़ (पटना)