1st Bihar Published by: First Bihar Updated Oct 24, 2025, 8:51:05 AM
बिहार न्यूज - फ़ोटो Google
Bihar News: बिहार की राजधानी पटना के गर्दनीबाग थाना क्षेत्र के नया टोला, सरिस्ताबाग से हैरान करने वाला मामला सामने आया है, जहाँ एक भांजे ने अपनी मामी की तिजोरी में रखे 7 लाख रुपये चोरी कर दिए और उन्हें मौज-मस्ती में खर्च कर डाला। घटना में भांजे ने महंगे कपड़े, जूते और घड़ी खरीदी, दोस्तों के साथ घूमने-फिरने गया और बड़े-बड़े होटल व रेस्टोरेंटों में खाने-पीने पर भी पैसे उड़ाए।
मामला गुरुवार को उजागर हुआ। पुलिस के अनुसार, पीड़िता रिंकू देवी को परिवारिक जमीन की बिक्री के बाद हिस्से के रूप में 7 लाख रुपये मिले थे, जिन्हें उन्होंने सुरक्षित रूप से घर की तिजोरी में रखा था। दीपावली की पूजा के बाद जब वह तिजोरी में पैसे देखने गईं, तो सारी राशि गायब पाई गई। रुपये गायब होने की खबर से घर में कोहराम मच गया और रिंकू देवी का हाल बुरा हो गया।
शक के आधार पर रिंकू देवी ने अपने दूर के रिश्ते के भांजे, लवकुश कुमार पर चोरी का आरोप लगाया। उनका कहना था कि लवकुश अक्सर घर आता-जाता था और कई बार घंटों तक घर में ही रहता था। पुलिस ने शिकायत पर लवकुश को हिरासत में लेकर पूछताछ की। पूछताछ के दौरान लवकुश ने चोरी करना स्वीकार किया, हालांकि उसने दावा किया कि उसने केवल 2 लाख रुपये चोरी किए।
लवकुश ने यह भी बताया कि उसने सारी रकम एक बार में नहीं, बल्कि धीरे-धीरे चुराकर खर्च की। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है, लेकिन अब तक चोरी किए गए नकद रुपये बरामद नहीं हो सके हैं। पुलिस अब मामले की गहन जांच कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि बाकी रकम का क्या हुआ। घटना ने पटना के लोगों के बीच घर की सुरक्षा और पारिवारिक विश्वास के महत्व पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं।