ब्रेकिंग न्यूज़

Mokama murder case : दुलारचंद हत्याकांड में अनंत सिंह ने लिया सूरजभान का नाम; अब बाहुबली नेता ने दिया जवाब,कहा - उच्च स्तरीय जांच में हो जाएगा दूध का ढूध पानी का पानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में प्रत्याशियों के लिए कड़ी सुरक्षा, हर समय साथ रहेंगे पर्सनल सिक्योरिटी ऑफिसर Bihar Election 2025: किसानों के लिए NDA ने खोला खजाना, अब 2 हजार के बदले मिलेंगे इतने रुपए Dularchand Yadav Murder : मोकामा में चुनावी झड़प के बीच दुलारचंद यादव की संदिग्ध मौत, पोस्टमार्टम के लिए खुद शव लेकर निकली सूरजभान सिंह की पत्नी वीणा देवी; पुलिस छावनी में तब्दील हुआ पूरा इलाका Bihar Crime News: जेल परिसर में फांसी के फंदे से लटका मिला बंदी का शव, जांच में जुटी पुलिस Dularchand Yadav Murder : दुलारचंद यादव हत्या मामले में अनंत सिंह नामजद, NDA नेताओं ने राजनीति में हिंसा की निंदा की NDA Manifesto : KG से PG तक मुफ्त शिक्षा; बिहार में एनडीए का चुनावी संकल्प पत्र जारी; नौकरी, हाइवे, मेट्रो समेत इन चीजों पर रहा खास फोकस Dularchand Yadav Murder : दुलारचंद हत्याकांड मामले में सामने आया सीनियर पुलिस ऑफिसर का बयान; जानिए अनंत सिंह को लेकर पटना SSP ने क्या कहा Success Story: 12वीं में फेल होने के बाद भी नहीं टूटा हौसला, UPSC परीक्षा पास कर बन गए IPS अधिकरी; जानिए सफलता की कहानी Bihar NDA Manifesto : बिहार चुनाव 2025: एनडीए का घोषणापत्र जारी, सस्ता भोजन, रोजगार और विकास पर जोर; पढ़िए क्या है अहम बातें

Bihar crime news: पटना में फिल्मी अंदाज में मर्डर... बाइक से घेरकर युवक को गोली मारी

Bihar crime news: पटना के दानापुर में मुस्तफापुर के पास बुधवार शाम फिल्मी अंदाज में 24 वर्षीय रौशन कुमार की गोली मारकर हत्या कर दी गई।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 22 May 2025 08:50:22 AM IST

Patna murder, Danapur crime news, Roshan Kumar shot dead, Mustafapur firing, Patna crime, बिहार क्राइम न्यूज, दानापुर गोलीकांड, पटना मर्डर केस, रौशन कुमार हत्या, बाइक सवार अपराधी, गैंस्टर एंगल

बाइक सवार अपराधियों ने फ़िल्मी अंदाज में की हत्या - फ़ोटो Google

Bihar crime news: पटना के दानापुर के खगौल थाना क्षेत्र में बुधवार की शाम एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। मुस्तफापुर के पास बाइक सवार अपराधियों ने 24 वर्षीय युवक रौशन कुमार की गोली मारकर हत्या कर दी। रौशन, परसा बाजार के पलंगा गांव के निवासी राकेश कुमार सिंह का पुत्र था, जो इन दिनों कोथवां स्थित अपने ननिहाल में रह रहा था।


बुधवार की शाम करीब 6 बजे, एक दोस्त के फोन पर वह घर से निकला था। उसके साथ गांव के ही दोस्त अंशु और रिशू भी थे। तीनों एक ही बाइक पर सवार होकर वाटर पार्क की ओर निकले थे, जहां रौशन पहले काम करता था और बकाया पैसे लेने गया था।


जब वे मुस्तफापुर के पास पहुंचे, तो केटीएम बाइक पर सवार तीन अज्ञात युवक, जो गमछे से चेहरा ढंके हुए थे, पीछे से आए और उनकी बाइक को आगे से घेर लिया। बाइक रुकते ही अपराधियों ने रौशन को खींचा और सीने में गोली मार दी। गोली लगते ही रौशन पास खड़ी एक कार की ओर भागा, जो उसके दोस्त गणेश के रिश्तेदार की थी। दोस्त उसे लेकर सगुना स्थित एक निजी अस्पताल फिर अनुमंडलीय अस्पताल पहुंचे, लेकिन डॉक्टरों ने रौशन को मृत घोषित कर दिया।


घटना की जानकारी मिलते ही एएसपी भानु प्रताप सिंह और थानाध्यक्ष कुमार रौशन मौके पर पहुंचे और जांच शुरू कर दी। पुलिस ने घटनास्थल से हत्या में इस्तेमाल हथियार और रौशन की बाइक बरामद की है। एएसपी ने बताया कि रौशन को पहले भी गोली मारी गई थी और मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है। अपराधियों की पहचान कर उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है।



रौशन की मां संगीता देवी ने अस्पताल में रोते हुए बताया कि चार महीने पहले भी लखनीबिगहा में चाय-नाश्ते की एक झोपड़ी पर आपसी विवाद को लेकर बुल्ला नामक युवक ने रौशन को गोली मारकर जख्मी कर दिया था। उन्होंने बताया, "हमर बेटवा के बुला के आखिर जान मार ही देलक… दू दिन से रौशन कह रहले हल – हमरा मार देतउ… और आज ओकर बात सच हो गेल…"


यह हत्या न सिर्फ पटना पुलिस के लिए एक चुनौती बन गई है, बल्कि यह भी दर्शाता है कि कैसे पिछली घटनाओं की अनदेखी और आपराधिक इतिहास की अनदेखी आने वाले समय में गंभीर अपराधों का कारण बन सकती है।