ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

पटना: थाने में दो लड़कियों का जबरदस्त ड्रामा, एक ही युवक को दोनों ने बताया अपना पति, पुलिस के उड़े होश

PATNA : राजधानी पटना से एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है. दरअसल एक थाने में दो लड़कियों ने जबरदस्त ड्रामा किया है. दोनों ने एक ही युवक को अपना पति बताया है. लड़कियों की बात सुनकर

पटना: थाने में दो लड़कियों का जबरदस्त ड्रामा, एक ही युवक को दोनों ने बताया अपना पति, पुलिस के उड़े होश
First Bihar
3 मिनट

PATNA : राजधानी पटना से एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है. दरअसल एक थाने में दो लड़कियों ने जबरदस्त ड्रामा किया है. दोनों ने एक ही युवक को अपना पति बताया है. लड़कियों की बात सुनकर पटना पुलिस भी हैरान है. मामले की छानबीन की जा रही है. 


घटना राजधानी पटना के फतुहा थाना का है, जहां थाने में घुसकर दो लड़कियों ने खूब बवाल मचाया. दोनों लड़कियों ने पुलिस के सामने एक ही शख्स को अपना-अपना पति बताया है. बताया जा रहा है कि 28 मई को जिस युवक की शादी तय है, उसे दूसरी लड़की ने अपना पति बता थाने में दोबारा विवाह करने का आरोपित बता दिया. दोनों ही लड़कियां की शिकायत सुन जब पुलिस ने न्याय देने कही तो बोलीं, न्याय नहीं पति चाहिए.


इस मामले में पटना पुलिस का कहना है कि इस संबंध में निर्णय नहीं लिया जा सका है. दोनों लड़कियों की बातें सुनकर मामले की जांच शुरू कर दी गई है. मिली जानकारी के अनुसार फतुहा थाना क्षेत्र के एक गांव के रहने वाले लड़के की शादी वैशाली जिले के बिदुपुर थाना क्षेत्र में एक लड़की के साथ तय हुई है. 28 मई को विवाह की तिथि निर्धारित है. विवाह को लेकर दोनों पक्षों में तैयारियां चल रही हैं. 


इसी बीच शुक्रवार को गौरीचक थाना क्षेत्र के निवासी की पुत्री ने फतुहा के रहने वाले लड़के को अपना पति बता दिया. उसने लड़के की पहली पत्नी होने का दावा करते हुए फतुहा थाने में लिखित शिकायत दर्ज करा दी. लड़की की लिखित शिकायत पर पुलिस ने लड़के को गिरफ्तार कर लिया और फतुहा थाना ले आई. 28 तारीख को वैशाली निवासी जिस लड़की से फतुहा के लड़के की शादी होने थी, वह भी स्वजनों के साथ जानकारी होने पर थाने पहुंच गई. दोनों लड़कियां लड़के पर अपना-अपना दावा करने लगे. थाने में दोनों ही लड़कियां कहने लगीं कि ये मेरे हैं. लड़कियों की बातें सुनकर पुलिस को भी नहीं समझ आ रहा था कि करें तो क्या करें.


पुलिस का कहना है कि लड़के की पहले शादी हुई है या नहीं इसकी जांच की जा रही है। लड़का पहले से शादीशुदा है या 28 को पहला विवाह करने जा रहा है? ये जांच के बाद ही पता चल पाएगा.

टैग्स
रिपोर्टिंग
B

रिपोर्टर

BADAL ROHAN

FirstBihar संवाददाता