ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

पटना में छापेमारी के दौरान उत्पाद टीम पर पथराव, 3 जवान घायल ; 4 गाडियों के शीशे भी टूटे

PATNA : बिहार में अपराधियों और बदमाशों का तांडव लगातार जारी है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा गुजरता हो जिस दिन ये लोग अपने मंसूबों को अंजाम नहीं देते हो। बदमाशों का सबसे अधिक तांड

पटना में छापेमारी के दौरान उत्पाद टीम पर पथराव, 3 जवान घायल ; 4 गाडियों के शीशे भी टूटे
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार में अपराधियों और बदमाशों का तांडव लगातार जारी है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा गुजरता हो जिस दिन ये लोग अपने मंसूबों को अंजाम नहीं देते हो। बदमाशों का सबसे अधिक तांडव पुलिस प्रशासन और उत्पाद विभाग की टीम के साथ देखने को मिल रहा है। सूचना के आधार पर जब उत्पाद विभाग की टीम छापेमारी करने पहुंच रही है तो फिर इन लोगों पर जानलेवा हमला किया जा रहा है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला राजधानी पटना के पालीगंज से निकलकर सामने आया है। जहां गुप्त सूचना पर पालीगंज प्रखंड में छापेमारी करने गए उत्पाद विभाग की टीम पर शराब धंधेवाजों ने हमला कर दिया है।  इस हमले में तीन जवान घायल हो गए हैं। वहीं, चार वाहन क्षतिग्रस्त हो गए हैं।


मिली जानकारी के अनुसार, पटना जिले के पालीगंज अनुमंडल के सिगोडी थाने के नरौली मठिया में देर रात गुप्त सूचना पर शराब तस्करों के ठिकाने पर पुलिस छापेमारी करने पहुंची थी। इसकी भनक लगते ही शराब कारोबारी सक्रिय हो गए और उत्पाद विभाग की टीम पर अचानक से हमला कर दिया। इस दौरान चार वाहन क्षतिग्रस्त हो गए। वहीं तीन जवान घायल हो गए। सभी घायलों को आनन-फानन में निजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।


वहीं, इस घटना में घायल पुलिस जवान की पहचान महेश प्रसाद, जितेंद्र यादव और सुजीत कुमार घायल हो गया। सभी घायल जवानों का इलाज स्थानीय पीएचसी में चल रहा है। अस्पताल में मौजूद छापेमारी दल का नेतृत्व कर रहे एएसआई विनोद कुमार ने बताया कि आबकारी विभाग को सूचना मिली थी कि नरौली के अवैध शराब का धंधा बड़े पैमाने पर चल रहा है। सूचना के आधार पर छापेमारी की कार्रवाई की गई। बकौल एएसआई जैसे ही टीम गांव के पास पहुंची धंधेबाजों ने ईंट-पत्थर से हमला बोल दिया। इसमें चार वाहनों के शीशे फुट गए। वहीं तीन जवान भी घायल हुए हैं। सभी का इलाज पीएचसी पालीगंज में चल रहा है।


इधर,  फतुहा में शराब पार्टी कर रहे सात लोगों को वरुणा गांव से पुलिस ने गिरफ्तार किया है। सभी वरुणा स्कूल के पास एक घर में शराब पार्टी कर रहे थे। फतुहा पुलिस ने छापेमारी कर नीलमणि कुमार जमनपुरा, विक्की कुमार गोविंदपुर, जयलाल कुमार जनार्दनपुर, गुलशन कुमार भिखुआ, रवि कुमार वरुणा, अजय कुमार कल्याण बीघा एवं एक अन्य को गिरफ्तार कर लिया। इनके पास से तीस लीटर देसी शराब भी बरामद की गई है। थानाध्यक्ष ने बताया कि सभी किसी आपराधिक घटना को अंजाम देने की फिराक में वहां पर जुटे थे