ब्रेकिंग
पटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशपटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेश

पटना में बनेगा 182 किलोमीटर लंबा ड्रेनेज सिस्टम, जलजमाव से मिलेगी राहत

PATNA : राजधानी पटना वासियों के लिए अच्छी खबर है. जल्द ही बारिश में होने वाली जलजमाव से राहत मिलने वाली है. पटना नगर निगम ने जलजमाव की समस्या को देखते हुए 182 किलोमीटर लंबा ड्रेनेज

पटना में बनेगा 182 किलोमीटर लंबा ड्रेनेज सिस्टम, जलजमाव से मिलेगी राहत
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : राजधानी पटना वासियों के लिए अच्छी खबर है. जल्द ही बारिश में होने वाली जलजमाव से राहत मिलने वाली है. पटना नगर निगम ने जलजमाव की समस्या को देखते हुए 182 किलोमीटर लंबा ड्रेनेज सिस्टम बनाने का फैसला किया है. इसके निर्माण से दानापुर, खगौल और फुलवारी शरीफ में लोगों जलजमाव से निजात मिलेगा. 


जानकारी के मुताबिक, इस साल मॉनसून के बाद से शुरू कर दिया जाएगा. अक्टूबर 2023 तक यह योजना पूरी होने की संभावना है. 182 किलोमीटर लंबे ड्रेनेज नेटवर्क के लिए क्षेत्र को 9 हिस्सों में बांटा गया है. इसके तहत पूरे क्षेत्र में 103 नाले बनाए जाएंगे. पटना में पहले से मौजूद ड्रेनेज सिस्टम की क्षमता बढ़ाए जाने की बात भी कही गई है. एक साल में इसका निर्माण कार्य पूरा कर लिया जाएगा.


बताया जा रहा है कि नए ड्रोनेज सिस्टम के निर्माण के दौरान पहले से मौजूद कई ड्रोनेज को तोड़ा जाएगा. इसके जगह पर नए ड्रोनेज सिस्टम बनाए जाएंगे. एमडी धर्मेंद्र सिंह ने बताया कि ड्रेनेज मास्टर प्लान के लिए टेंडर की प्रक्रिया जल्द शुरू होगी. बारिश खत्म होने के बाद सभी जोन में एक साथ काम चलेगा. कोशिश रहेगी अगले साल मॉनसून के दौरान ही नया ड्रेनेज सिस्टम का इस्तेमाल शुरू हो जाए.

टैग्स