ब्रेकिंग
ED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाई

गांधी मैदान में CTET अभ्यर्थियों का हंगामा, पुलिस ने कईयों को हिरासत में लिया

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर राजधानी पटना से सामने आ रही है जहां गांधी मैदान में दिसंबर 2019 और जनवरी 21 के उत्तीर्ण CTET अभ्यर्थियों ने जोरदार प्रदर्शन किया है. प्रदर्शनकारी शि

गांधी मैदान में CTET अभ्यर्थियों का हंगामा, पुलिस ने कईयों को हिरासत में लिया
First Bihar
2 मिनट

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर राजधानी पटना से सामने आ रही है जहां गांधी मैदान में दिसंबर 2019 और जनवरी 21 के उत्तीर्ण CTET अभ्यर्थियों ने जोरदार प्रदर्शन किया है. प्रदर्शनकारी शिक्षक बहाली प्रक्रिया में शामिल नहीं किये जाने का विरोध कर रहे हैं. पुलिस ने प्रदर्शन कर रहे अभ्यर्थियों को गांधी मैदान से खदेड़ा है और कई अभ्यर्थियों को हिरासत में भी लिया गया है.


प्रदर्शनकारियों का कहना है कि सरकार के आश्वासन के बाद भी अबतक 94 हजार शिक्षकों की नियुक्ति नहीं हो सकी है. हंगामा कर रहे अभ्यर्थी शिक्षक नियोजन छठे चरण के तीसरे राउंड में शामिल करने की मांग कर रहे हैं. 



प्रदर्शनकारियों का कहना है कि शिक्षक नियोजन नियमवाली के अनुसार बिहार में 40 हज़ार सीटें खली हैं. उन 40 हजार सीटों में कई सीटें ऐसी हैं जो कोटिवार नहीं है. अभ्यर्थियों का आरोप है कि सरकार ने दो सालों से केवल झूठा आश्वासन देने के अलावा और कुछ नहीं किया है. उनकी सरकार से मांग है कि 6ठें चरण में जो 40 हजार में जो रिक्त सीटें हैं उनमें कुछ और अतिरिक्त सीटों को जोड़ा जाए और CTET अभ्यर्थियों को बहाली प्रक्रिया में शामिल किया जाए. 

टैग्स
रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

DEVASHISH

FirstBihar संवाददाता