ब्रेकिंग
भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपभरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिप

पटना : जल्द चलेंगी 75 नई CNG बसें, BSRTC ने 25 एसी और 50 नॉन एसी बसों का दिया आर्डर

PATNA : राजधानी पटना में जल्द ही 75 नई सीएनजी बसें चलेंगी. इनमें 25 एसी और 50 नॉन एसी सीएनजी बसें शामिल हैं. नई बसें आने के बाद बीएसआरटीसी अपनी सिटी बसों के काफिले से 46 डीजल बसों

पटना : जल्द चलेंगी 75 नई CNG बसें, BSRTC ने 25 एसी और 50 नॉन एसी बसों का दिया आर्डर
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : राजधानी पटना में जल्द ही 75 नई सीएनजी बसें चलेंगी. इनमें 25 एसी और 50 नॉन एसी सीएनजी बसें शामिल हैं. नई बसें आने के बाद बीएसआरटीसी अपनी सिटी बसों के काफिले से 46 डीजल बसों को बाहर कर देगी. इनमें से 30 बसें पटना से बिहारशरीफ और हाजीपुर रूट में इन दिनों चल रही हैं जबकि 16 बसें राजधानी पटना में चल रही है. 


जानकारी के मुताबिक, बिहार राज्य पथ परिवहन निगम ने 75 नई सीएनजी बसों का ऑर्डर दिया है. ये सभी बसें अगले महीने तक पटना आ जाएंगे. जिसके बाद पटना और आसपास के इलाके में चल रहे डीजल बसों को पूरी तरह हटा दिया जाएगा. पटना को प्रदूषणमुक्त बनने के लिए पटना साहिब और फुलवारी एम्स से लेकर आइआइटी बिहटा के इलाके में 23 इलेक्ट्रिक बसें चलाई जा रही है. 


राजधानी पटना के सड़कों से डीजल बसों को पूरी तरह बहार कर दिया जाएगा. साथ ही प्राइवेट डीजल बसों को भी चरणबद्ध ढंग से शहर से बाहर किया जा रहा है. इसके अंतर्गत पहले चरण में 50 डीजल बसों को शहर से बाहर किया गया है. उनके जगह सीएनजी बसों को लाया गया है और इसके लिए बस मालिकों को प्रति बस 7.30 लाख रुपये का अनुदान भी दिया गया है. हालांकि ये सभी सीएनजी बसें नॉन एसी हैं.

टैग्स