ब्रेकिंग
हलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्री

Patna Encounter: पटना में डबल मर्डर के आरोपी का एनकाउंटर, 2 पुलिसकर्मी भी घायल

Patna Encounter: पटना के खुसरूपुर में 25 हजार का इनामी मिथुन कुमार मुठभेड़ में घायल। पुलिस पर फायरिंग की, बदले में पैर में लगी गोली। पिपरा डबल मर्डर का है आरोपी..

Patna Encounter
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
2 मिनट

Patna Encounter: राजधानी पटना के खुसरूपुर इलाके में शनिवार देर रात गोलियों की तड़तड़ाहट से इलाके में दहशत फैल गई। पुलिस और 25 हजार रुपये के इनामी अपराधी मिथुन कुमार के बीच हुई इस मुठभेड़ में मिथुन पैर में गोली लगने से घायल हो गया है। पुलिस ने उसे दबोच लिया है। इस दौरान दो पुलिसकर्मी भी जख्मी हुए हैं। मिथुन सालिमपुर थाना क्षेत्र के मझौली गांव का रहने वाला है और पिपरा डबल मर्डर केस का मुख्य आरोपी भी है।


ग्रामीण एसपी अपराजिता लोहान ने बताया है कि मिथुन हत्या के प्रयास, डकैती, अवैध हथियार रखने और लूट जैसे कई मामलों में वांछित था। झारखंड में भी उस पर लूट का केस दर्ज है। गुप्त सूचना मिली कि वह किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने खुसरूपुर आया हुआ है। खुसरूपुर SHO की अगुवाई में विशेष टीम ने शेख मोहम्मदपुर के सामने फोरलेन पर घेराबंदी की।


पुलिस को देखते ही मिथुन ने पिस्टल से फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में उसके दाहिने पैर में गोली लगी। मौके से एक खोखा और मिथुन पिस्टल बरामद हुई। घायल मिथुन को तुरंत NMCH भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत स्थिर है। मुठभेड़ में दो पुलिसकर्मी भी मामूली रूप से जख्मी हुए, जिनका इलाज चल रहा है।


पिछले महीने रामकृष्णनगर थाने के पिपरा में दो सगे भाइयों की हत्या में मिथुन मुख्य आरोपी था। पुलिस ने उसे 25 हजार का इनामी घोषित किया था। इस गिरफ्तारी से इलाके में राहत की लहर है। पुलिस अब उसके साथियों की तलाश में छापेमारी कर रही है। मुठभेड़ स्थल को सील कर दिया गया है। फॉरेंसिक टीम सबूत जुटा रही है।

संबंधित खबरें