ब्रेकिंग न्यूज़

छपरा में एनडीए कार्यकर्ता सम्मेलन, सरकार की उपलब्धियां गिनाईं और विपक्ष पर किया जोरदार हमला BIHAR NEWS : मां के सोते ही BA की छात्रा ने उठाया खौफनाक कदम, अब पुलिस कर रही जांच BIHAR CRIME : नशे में धुत बेटे ने पिता पर किया हमला, चाकू छीनकर पिता ने कर दी बेटे की हत्या BIHAR STET EXAM : जानिए बिहार STET एग्जाम का पैटर्न, 5 घंटे में पूछे जाएंगे 300 सवाल; गलत जवाब पर भी नहीं कटेंगे जवाब Asia Cup 2025: सूर्या की कप्तानी में आज दिखेगा भारत का दम-खम, इस एप पर देखें इंडिया और UAE का लाइव मुकाबला Bihar Government Scheme: सावधान ! महिला रोजगार योजना के नाम पर हो रहा बड़ा खेल, आपको भी आ रहा ऐसा लिंक तो ठहर जाए Bihar Train News: बिहार के स्टेशनों को मिली बड़ी राहत, रेलवे ने कई प्रमुख ट्रेनों के ठहराव को दी मंजूरी टी सी एच एदुसर्व 16 सितम्बर से नया बैच शुरू, 100% फीस माफी की सुविधा Bihar News: फ्री फायर गेम खेल रहा किशोर को अपराधियों ने मारी गोली, पुलिस कर रही छापेमारी Bihar News: डीईओ साहब....संग्रामपुर ही नहीं तुरकौलिया ब्लॉक के 20 स्कूलों में भी बिना काम के 1 करोड़ की हुई निकासी ! प्रधानाध्यापक ही भ्रष्ट सिस्टम की खोल रहे पोल, जांच करायेंगे ?

पटना में संविदा कर्मियों पर पुलिस ने किया लाठीचार्ज, कई आंदोलनकारियों का सिर फूटा, मची-अफरा-तफरी

पटना के गर्दनीबाग धरनास्थल पर आंदोलनरत राजस्व एवं भूमि विभाग के संविदा कर्मियों पर पुलिस ने लाठीचार्ज किया। सेवा समाप्ति के खिलाफ करीब आंदोलन कर रहे हजारों कर्मी बीजेपी कार्यालय पहुंचे थे। धक्का-मुक्की के दौरान पुलिस कार्रवाई में कई घायल...

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 10 Sep 2025 03:50:51 PM IST

बिहार

पटना में लाठीचार्ज - फ़ोटो सोशल मीडिया

PATNA: पटना के गर्दनीबाग धरनास्थल पर करीब एक महीने से धरना पर बैठे आंदोलनकारियों पर आज पुलिस ने लाठीचार्ज किया। दरअसल राजस्व एवं भूमि विभाग में संविदा पर बहाल करीब 9000 कर्मियों की सरकार ने एक साथ पिछले दिनों सेवा समाप्त कर दी थी। लेकिन इसके बावजूद तमाम कर्मियों का आंदोलन लगातार जारी था। 


बुधवार को बीजेपी कार्यालय के पास संविदा कर्मी पहुंचे थे और विरोध प्रदर्शन कर रहे थे। एक साथ हजारों कर्मी बीजेपी दफ्तर के पास पहुंच गये। इस दौरान पुलिस से उनकी धक्का मुक्की हुई। इस दौरान पुलिस ने संविदा कर्मियों पर लाठीचार्ज कर दिया। जिसके कारण कई आंदोलनकारियों का सिर फट गया। जिसे आनन-फानन में अस्पताल ले जाया गया है। 


इस दौरान मौके पर अफरा-तफरी मच गयी। पुलिस की लाठीचार्ज के खिलाफ संविदा कर्मियों में खासा आक्रोश देखने को मिल रहा है। पुलिस की इस कार्रवाई की लोग भर्त्सना कर रहे हैं और सरकार से मांगे पूरी करने की बात कह रहे हैं। 


बता दें कि 16 अगस्त से हड़ताल पर बैठे राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग में संविदा पर बहाल करीब 9000 कर्मियों की सेवा एक साथ समाप्त कर दी गयी है। इनकी मांगों पर सरकार ने कोई विचार नहीं किया। अब खाली पड़े पद पर सरकार फिर से बहाली निकालने जा रही है। इसी बात को लेकर हटाये गये संविदा कर्मी आक्रोशित हैं और सरकार से मांगे पूरी करने की अपील कर रहे हैं।


आंदोलनकारियों का कहना है कि यही है सुशासन की सरकार, अंग्रेजों का शासन चल रहा है। हम लोग एक महीने से धरना और अनशन पर बैठे है, लेकिन हम लोगों को कोई देखने नहीं आया। हम लोग इंतजार में बैठे थे कि सरकार की तरफ से कोई आएगा और हमारी समस्या का समाधान निकालेगा लेकिन ऐसा नहीं हुआ। हम लोग इंतजार में ही बैठे रहे और कोई मिलने तक नहीं आया। पटना में सर्वेक्षण कर्मचारियों ने नौकरी की सुरक्षा और बकाया वेतन की मांग को लेकर भाजपा कार्यालय के बाहर जोरदार प्रदर्शन किया। महीनों से वेतन न मिलने और भविष्य असुरक्षित होने से नाराज़ कर्मचारी सरकार से न्याय की मांग कर रहे हैं।