1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sat, 13 Sep 2025 05:14:10 PM IST
- फ़ोटो Reporter
Patna News: पटना में शनिवार को बीजेपी कार्यालय के बाहर विशेष सर्वेक्षण संविदा कर्मियों ने जोरदार प्रदर्शन किया। यह प्रदर्शन भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के आगमन से ठीक पहले हुआ। नड्डा पार्टी नेताओं के साथ बैठक करने वाले थे। हंगामे के कारण अब नड्डा बीजेपी दफ्तर में बैठक नहीं करेंगे।
बीजेपी दफ्तर के बाहर प्रदर्शन कर रहे कर्मियों से बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने मुलाकात की। उन्होंने प्रदर्शनकारियों से बातचीत करते हुए आश्वासन दिया कि वे इस मामले में विभागीय मंत्री से चर्चा करेंगे। हंगामे के कारण जेपी नड्डा के कार्यक्रम में बदलाव कर दिया गया है। अब जेपी नड्डा बीजेपी दफ्तर नहीं जाएंगे बल्कि सर्किट हाउस में ही पार्टी नेताओं के साथ बैठक करेंगे।
बता दें कि दो दिन पहले भी इसी स्थान पर संविदा कर्मियों ने प्रदर्शन किया था, जिसके दौरान पुलिस द्वारा लाठीचार्ज भी किया गया था। इस दौरान कई कर्मियों की सेवाएं समाप्त कर दी गई थीं। अब राजस्व विभाग की ओर से इन कर्मियों को राहत मिलती नजर आ रही है।
विभाग ने स्पष्ट किया है कि जिन संविदाकर्मियों की सेवा समाप्त की गई थी, वे अब इस आदेश के खिलाफ अपील कर सकते हैं। इसके लिए वे कार्यालय समय में विभाग में उपस्थित होकर या ईमेल के माध्यम से पर अपना अपील अभ्यावेदन भेज सकते हैं।
विभाग ने बताया कि अब तक 100 से अधिक संविदाकर्मी अपील प्रस्तुत कर चुके हैं, और अन्य बर्खास्त कर्मियों को भी विभिन्न माध्यमों से सूचना दी जा रही है ताकि वे इस प्रक्रिया में शामिल हो सकें।इस निर्णय से विशेष सर्वेक्षण अमीन, कानूनगो, सहायक बंदोबस्त पदाधिकारी और लिपिक वर्ग के उन संविदा कर्मियों को बड़ी राहत मिलने की उम्मीद है, जिन्हें हड़ताल के कारण सेवा से हटा दिया गया था।