ब्रेकिंग
1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी

Patna news: पटना में ऑटो स्टैंड और वेंडरों की व्यवस्था को लेकर जिला प्रशासन सक्रिय, नगर आयुक्त और DM-SSP ने किया निरीक्षण; दिए यह निर्देश

पटना में मंदिर और मस्जिद के पास ऑटो स्टैंड और वेंडरों की अव्यवस्था को दूर करने के लिए जिला प्रशासन सक्रिय हुआ। DM और SSP ने स्थल निरीक्षण कर ऑटो चालकों, यात्रियों और वेंडरों के लिए व्यवस्थित स्थान तय करने और भीड़ व यातायात नियंत्रण के निर्देश दिए।

Patna news
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Patna news: पटना शहर में मंदिर और मस्जिद के ठीक बगल में मौजूद ऑटो स्टैंड तथा सड़क किनारे फैले वेंडरों की समस्या को सुलझाने के लिए जिला प्रशासन लगातार पहल कर रहा है। भीड़-भाड़ वाले इस क्षेत्र में ऑटो चालकों, यात्रियों और स्थानीय दुकानदारों—तीनों को ही परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था।


स्थानीय स्टेकहोल्डर्स और अधिकारियों के साथ लगातार समन्वय बनाते हुए पटना के नगर आयुक्त अनिमेश कुमार पराशर, डीएम त्यागराजन एस एम और एसएसपी कार्तिकेय शर्मा ने शनिवार को स्थल का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने कई तरह के मुद्दों पर पर जोर दिया। जिसमें ऑटो चालकों को कोई असुविधा न हो।


यात्रियों को आसानी से वाहनों की उपलब्धता मिले। वेंडरों को व्यवस्थित स्थान मिले, ताकि वे भी सुरक्षित और सुचारू रूप से अपना व्यवसाय चला सकें। धार्मिक स्थलों के पास रहने वाली भीड़ को नियंत्रित किया जा सके। यातायात बाधित न हो और किसी प्रकार का तनावपूर्ण माहौल न बने।


तीनों अधिकारियों ने ऑटो स्टैंड के लिए उपयुक्त स्थान चिह्नित करने, वेंडरों के लिए सुगम और सुरक्षित ज़ोन तय करने तथा सड़क पर अव्यवस्था को समाप्त करने की दिशा में जरूरी निर्देश दिए।


जिला प्रशासन का कहना है कि लगातार प्रयासों और सभी पक्षों के सहयोग से जल्द ही इस क्षेत्र को पूरी तरह व्यवस्थित कर लिया जाएगा, ताकि यहां आने-जाने वाले लोगों को आसानी हो और धार्मिक स्थल के आसपास शांति एवं सुगमता बनी रहे।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें