BIHAR: हिंदू स्वाभिमान संगठन के कार्यकर्ताओं ने NDA उम्मीदवार को खदेड़ा, दिखाया काला झंडा CBSE Board Exam 2026: CBSE 10वीं और 12वीं बोर्ड एग्जाम की फाइनल डेटशीट जारी, दो बार होगी दसवीं की परीक्षा CBSE Board Exam 2026: CBSE 10वीं और 12वीं बोर्ड एग्जाम की फाइनल डेटशीट जारी, दो बार होगी दसवीं की परीक्षा Bihar Politics: ‘14 नवंबर को बिहार की जनता देगी जवाब’, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी यादव पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘14 नवंबर को बिहार की जनता देगी जवाब’, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी यादव पर बड़ा हमला Bihar Election 2025: गौराबौराम से VIP के संतोष सहनी महागठबंधन के उम्मीदवार घोषित, तेजस्वी यादव ने दिया जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: गौराबौराम से VIP के संतोष सहनी महागठबंधन के उम्मीदवार घोषित, तेजस्वी यादव ने दिया जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: बिहार में राजनीतिक रंजिश को लेकर मारपीट, ‘हाथी’ बनाम ‘लालटेन’ के विवाद को लेकर बवाल Test Cricket : टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में पहली बार होगा बड़ा बदलाव, लंच और टी ब्रेक का क्रम बदला जाएगा; जानिए क्या है वजह Bihar Voter Service : चुनावी सहायता अब आसान, बीएलओ के साथ करें कॉल बुक, इस टोल फ्री नंबर पर हल होंगी सभी दुविधाएं
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 02 Jun 2025 08:17:28 PM IST
लोकनायक जयप्रकाश नारायण अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा - फ़ोटो google
PATNA: राजधानी पटना में हवाई यात्रा के एक नए युग की शुरुआत होने जा रही है। जयप्रकाश नारायण अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर निर्मित नई और अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस टर्मिनल बिल्डिंग का संचालन कल 3 जून की सुबह से औपचारिक रूप से प्रारंभ किया जा रहा है। इसके साथ ही वर्षों से सेवाएं दे रहा पुराना टर्मिनल भवन आज मध्यरात्रि से पूरी तरह बंद कर दिया जाएगा।
राजधानी पटना में स्थित जयप्रकाश नारायण अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के नए टर्मिनल भवन का संचालन कल सुबह 3 जून से प्रारंभ किया जा रहा है। इसके साथ ही, पुराना टर्मिनल भवन आज मध्यरात्रि से बंद कर दिया जाएगा। नए टर्मिनल भवन के सुचारु संचालन को लेकर सभी आवश्यक तैयारियां पूर्ण कर ली गई हैं। आज हवाई अड्डे की व्यवस्थाओं का निरीक्षण एवं समीक्षा बिहार सरकार के अपर मुख्य सचिव (कैबिनेट) डॉ. एस. सिद्धार्थ के नेतृत्व में की गई। इस अवसर पर पटना प्रमंडल आयुक्त, जिला पदाधिकारी, पटना एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, पटना भी उपस्थित रहे।
डॉ. एस. सिद्धार्थ ने सभी संबंधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश देते हुए कहा कि नए टर्मिनल भवन के संचालन में किसी भी प्रकार की असुविधा न हो, इसके लिए सभी समन्वय के साथ कार्य करें, जिससे सभी की यात्रा अनुभव और बेहतर हो सके। नया टर्मिनल भवन न सिर्फ अपनी भव्यता और आधुनिक सुविधाओं के लिए चर्चा में है, बल्कि यह यात्रियों को विश्वस्तरीय अनुभव देने की दिशा में एक बड़ा कदम माना जा रहा है। इसमें उच्च स्तरीय सुरक्षा व्यवस्था, स्मार्ट चेक-इन काउंटर, तेज़ बैगेज हैंडलिंग सिस्टम, वेटिंग लाउंज, फूड कोर्ट और पर्यावरण अनुकूल निर्माण तकनीकों का समावेश किया गया है।