ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

नियोजित शिक्षक के सुसाइड अटेम्प्ट का मामला, सीतामढ़ी DEO से रिपोर्ट तलब

PATNA : सीतामढ़ी जिले में नियोजित शिक्षक के सुसाइड अटेम्प्ट का मामला गरमा गया है. इस मामले में तिरहुत प्रमंडल के क्षेत्रीय शिक्षा उप निदेशक ने सीतामढ़ी के जिला शिक्षा पदाधिकारी से

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : सीतामढ़ी जिले में नियोजित शिक्षक के सुसाइड अटेम्प्ट का मामला गरमा गया है. इस मामले में तिरहुत प्रमंडल के क्षेत्रीय शिक्षा उप निदेशक ने सीतामढ़ी के जिला शिक्षा पदाधिकारी से रिपोर्ट तलब की है. सीतामढ़ी के DEO से कहा गया है कि वह इस पूरे मामले पर विस्तृत रिपोर्ट दें. साथ ही साथ खुदकुशी का प्रयास करने वाले नियोजित शिक्षक का वेतन किन परिस्थितियों में रोका गया इसकी जानकारी भी मांगी है.


मामला सीतामढ़ी के डुमरा स्थित परेड स्थल मैदान का है. जहां ध्वजा रोहन मंच पर शिक्षक ने खुद की नस काट अपने खून से 'भ्रष्टाचार मुर्दाबाद' लिखा और आत्महत्या की कोशिश की. खून से लतपथ शिक्षक को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जो बेला थाना क्षेत्र के नरगा गांव निवासी संजीव कुमार बताये जा रहे हैं. शिक्षक प्रतिनियुक्ति बरियारपुर स्थित प्राथमिक विद्यालय लपटी टोला में हुई है.


बता दें कि इस मामले में शिक्षक के पॉकेट से लंबित वेतनमान को लेकर डीएम को संबोधित 28 जनवरी 2019 का आवेदन बरामद हुआ था. जख्मी शिक्षक संजीव ने बताया कि प्रशिक्षित शिक्षक होने के बावजूद उसका वेतन जुलाई 2015 से ही विभाग द्वारा बंद किया गया हुआ है. उसने बताया कि वो अपने लंबित वेतन को लेकर पंचायत से लेकर जिला स्तर तक के अधिकारियों के दफ्तर के चक्कर काट कर थक गया है. लेकिन किसी तरह का सहयोग न मिलने के कारण फ्रस्टेड हो ये कदम उठाने पर विवश हुआ. अब इस पूरे मामले में शिक्षा विभाग ने जिला शिक्षा पदाधिकारी से रिपोर्ट तलब की है.


नियोजित शिक्षक के सुसाइड अटेम्प्ट का मामला, सीतामढ़ी DEO से रिपोर्ट तलब