ब्रेकिंग न्यूज़

सीतामढ़ी में बच्चा चोर समझकर मानसिक विक्षिप्त युवक की भीड़ ने की पिटाई, हालत गंभीर बड़हरा से अयोध्या के लिए तीर्थयात्रियों का दूसरा जत्था रवाना, अजय सिंह ने झंडी दिखाकर 80 श्रद्धालुओं को किया प्रस्थान Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश शिवहर की तीन पंचायतों पर कुदरत हुई मेहरबान, रातभर बारिश से किसानों के चेहरे खिले Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग Patna Crime News: पटना में घर में घुसकर महिला की हत्या, कमरे में खून से सना शव मिलने से हड़कंप

नीतीश कुमार बिहार में नागरिक आजादी के प्रतीक, आज भी राजद नेताओं- कार्यकर्ताओं के संस्कार में रत्ती भर भी बदलाव नहीं आया- JDU

DU प्रवक्ता नवल शर्मा ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बिहार में नागरिक स्वतंत्रता और भयमुक्त जीवन के प्रतीक हैं। उन्होंने RJD पर हमला बोलते हुए कहा कि उनके नेता आज भी पुराने 'जंगलराज' की याद दिलाते हैं।

1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Wed, 21 May 2025 04:55:17 PM IST

नीतीश कुमार नागरिक स्वतंत्रता  JDU बनाम RJD बयान  बिहार में भयमुक्त शासन  नवल शर्मा JDU प्रवक्ता  RJD नेताओं की मानसिकता  नीतीश बनाम जंगलराज  बिहार राजनीति 2025  JDU का RJD पर हमला  नीतीश कुमार सुरक्ष

- फ़ोटो

Bihar News: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बिहार में नागरिक स्वतंत्रता के प्रतीक हैं । जदयू प्रवक्ता नवल शर्मा ने कहा कि सीएम नीतीश की मौजूदगी इस बात की गारंटी है कि बिहारवासी सूबे के किसी भी  कोने में किसी भी वक्त भयमुक्त विचरण करने के लिए स्वतंत्र हैं । उनके आत्म सम्मान और प्रतिष्ठा रक्षा के लिए सीएम नीतीश मौजूद हैं ।

तब के राज में लोग अच्छा कपड़ा पहनने से परहेज करते थे-जेडीयू

जेडीयू के प्रदेश प्रवक्ता ने कहा कि, हकीकत में बिहार के लोगों ने इतने बुरे दौर देखे हैं कि उन्हें नीतीश के सिवा कुछ अच्छा नहीं लगता है, अन्यथा एक दौर वह भी था जब लोगों के सुबह की सैर से लेकर पार्कों और सार्वजनिक मनोरंजन के स्थलों सब पर खतरा मंडराते रहता था। भय का माहौल इतना गहरा था कि लोग अच्छा कपड़ा पहनने, अच्छा घर बनाने, अच्छी गाड़ी खरीदने या संपन्नता के किसी भी प्रदर्शन से सतर्क परहेज करते थे । 

राजद नेताओं-कार्यकर्ताओं के संस्कार में रत्ती भर भी बदलाव नहीं 

आज भी राजद के नेताओं और कार्यकर्ताओं के संस्कारों में रत्ती भर भी बदलाव नहीं आया है । उनके तौर तरीके और उनके वाहनों में लगे राजद के झंडे आज भी लोगों में सिहरन पैदा करते हैं और पुराने दिनों की झलक दिखा जाते हैं।