ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

नए साल में हवाई सफर के लिए देना होगा अधिक किराया, दिल्ली के लिए 2.25 गुना बढ़ा चार्ज

PATNA : बिहार से बाहर जाकर नए साल का जश्न मनाना बेहद महंगा होने वाला है। बिहार की राजधानी पटना से पहली जनवरी को हवाई सफर करना महंगा हो गया है। पहली जनवरी को पटना से चेन्नई जाने का

नए साल में हवाई सफर के लिए देना होगा अधिक किराया, दिल्ली के लिए 2.25 गुना बढ़ा चार्ज
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार से बाहर जाकर नए साल का जश्न मनाना बेहद महंगा होने वाला है। बिहार की राजधानी पटना से पहली जनवरी को हवाई सफर करना महंगा हो गया है। पहली जनवरी को पटना से चेन्नई जाने का विमान किराया 12 हजार रुपये और पुणे व बेंगलुरु का 10 हजार रुपये के पार हो गया है।


दरअसल, पटना से नववर्ष मनाने के लिए इन जगहों पर जाने वालों की बड़ी संख्या के कारण विमान किराये में यह वृद्धि हुई है। दिल्ली जाने का विमान किराया 30 दिसंबर से दो जनवरी तक लगातार चार दिन 6353 रुपये के स्तर पर बना हुआ है। यह दिल्ली जाने के सामान्य न्यूनतम विमान किराये से लगभग 2.25 गुना है। अगले तीन-चार दिनों में इन जगहों का विमान किराया और भी बढ़ने की संभावना है।


वहीं, पुणे जाने वाले विमान किराया में भी बढ़ोतरी की गई है। यहां जाने वाले विमान किराये में वृद्धि की एक बड़ी वजह गोवा जाने वाले लोगों के लिए भी इस हवाई रुट का इस्तेमाल करना है, क्योंकि पटना से गोवा की सीधी फ्लाइट नहीं है। इसी तरह चेन्नई, हैदराबाद और बेंगलुरु हवाई रुट का इस्तेमाल लोग केरल और दक्षिण भारत की अन्य जगहों पर नववर्ष मनाने के लिए जाने के लिए भी कर रहे हैं।