chicken chili dispute : चिकन चिली खाने को लेकर विवाद, युवक को चाकू मार गंभीर रूप से किया घायल; दूसरा घायल

chicken chili dispute : नवादा के घसियाडीह गांव में चिकन चिली खाने को लेकर विवाद में राजेश मांझी और अमरकांत कुमार गंभीर रूप से घायल, पुलिस मामले की जांच कर रही है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 30 Dec 2025 10:03:46 AM IST

chicken chili dispute : चिकन चिली खाने को लेकर विवाद, युवक को चाकू मार गंभीर रूप से किया घायल; दूसरा घायल

- फ़ोटो

chicken chili dispute : नवादा जिले के रजौली थाना क्षेत्र के घसियाडीह गांव में सोमवार रात एक साधारण भोजन का अनुभव खतरनाक स्थिति में बदल गया। स्थानीय युवकों के अनुसार, घटना उस समय हुई जब राजेश मांझी और उसके दोस्त गोपाल कुमार सहित दो अन्य युवक गांव में चिकन चिली खा रहे थे। इस दौरान कुछ अपरिचित लोग वहां पहुंचे और विवाद शुरू कर दिया, जो जल्दी ही हिंसक मारपीट में बदल गया।


घटना की जानकारी के अनुसार, सोमवार की रात लगभग 9 बजे राजेश मांझी, गोपाल कुमार और एक अन्य युवक ने गांव के एक छोटे ढाबे से चिकन चिली खरीदी और घर के पास बैठकर खाने लगे। इसी दौरान अचानक 3-4 की संख्या में कुछ युवक वहां आए और खाने वाले युवकों के साथ गाली-गलौज करने लगे। शुरुआत में मामूली बहस के रूप में शुरू हुआ यह विवाद कुछ ही समय में गंभीर हो गया।


गोपाल कुमार ने बताया कि पहले तो केवल गाली-गलौज हुई, लेकिन थोड़ी देर बाद वही व्यक्ति वापस आया और अचानक मारपीट शुरू कर दी। इस दौरान हमलावरों ने अचानक चाकू निकाल लिया और राजेश मांझी पर ताबड़तोड़ वार किए। गोपाल कुमार के अनुसार, चाकू के हमले इतने तेज और अचानक थे कि वे कुछ समझ नहीं पाए।


मारपीट के दौरान राजेश मांझी के पेट, जंघा और हाथ पर तीन जगह चाकू के घाव लगे, जिससे वह लहूलुहान होकर जमीन पर गिर पड़ा। उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए ग्रामीणों ने उसे तत्काल स्थानीय अस्पताल पहुंचाया। प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने राजेश की हालत गंभीर होने के कारण उसे पटना मेडिकल कॉलेज और अस्पताल (PMCH) रेफर कर दिया।


इसी घटना में अमरकांत कुमार नामक एक अन्य युवक भी घायल हुआ। उसके सिर पर ईंट से वार किया गया, जिससे वह गंभीर रूप से जख्मी हुआ। हालांकि उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है, लेकिन उसे भी स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है।


घटना के दौरान मौजूद अन्य ग्रामीणों ने बताया कि मारपीट में कुल 5-6 लोग शामिल थे। हमला करने के बाद सभी हमलावर मौके से फरार हो गए। स्थानीय लोग इस हिंसक वारदात से सकते में हैं और पुलिस से आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं।


रजौली थाना प्रभारी ने बताया कि घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आवश्यक कार्रवाई शुरू कर दी है। उन्होंने कहा कि घायल युवकों की पहचान कर ली गई है और CCTV फुटेज व ग्रामीणों के बयान के आधार पर आरोपियों की खोजबीन की जा रही है। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि मामले में अपराध संख्या दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है और जल्द ही आरोपी गिरफ्तार किए जाएंगे।


घटना के समय आसपास के लोग डर के मारे कुछ समझ नहीं पाए। राजेश मांझी के दोस्त गोपाल कुमार ने बताया कि वे दुकान से चिकन चिली खरीदकर लौट रहे थे और किसी प्रकार की व्यक्तिगत दुश्मनी नहीं थी। हालांकि हमलावरों ने पहले गाली दी और फिर अचानक मारपीट शुरू कर दी, जिससे यह घटना और भी गंभीर रूप ले गई।


स्थानीय पुलिस और प्रशासन ने घटना के बाद गांव में तनाव कम करने के लिए सुरक्षा बढ़ा दी है। लोगों को स्थिति को नियंत्रित रखने की हिदायत दी गई है और किसी प्रकार की अफवाह फैलाने से बचने के लिए ग्रामीणों को चेताया गया है।


घटना से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है। पुलिस के अनुसार, इस मामले में अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है, लेकिन जांच लगातार जारी है। पुलिस सभी आरोपियों की जल्द पहचान कर गिरफ्तारी की दिशा में काम कर रही है।


विशेषज्ञों का कहना है कि ऐसी हिंसक घटनाओं में अक्सर मामूली विवाद के कारण भी जानलेवा परिणाम सामने आ सकते हैं। इसलिए लोगों को संयमित रहने और विवाद को बढ़ने से रोकने की आवश्यकता है। राजेश मांझी की गंभीर हालत को देखते हुए PMCH में विशेष टीम उसकी देखभाल कर रही है। वहीं, घायल अमरकांत कुमार को स्थानीय अस्पताल में उपचार दिया जा रहा है। ग्रामीणों ने आरोपियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की है और पुलिस प्रशासन से निष्पक्ष जांच की उम्मीद जताई है।


घटना से यह साफ हो गया है कि गांव में छोटी-छोटी बातों को लेकर भी हिंसा में तब्दील होने की संभावना रहती है। प्रशासन और पुलिस के लिए चुनौती यह है कि ऐसे मामलों में त्वरित कार्रवाई कर कानून व्यवस्था बनाए रखी जाए और आम लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके। नवादा जिले के रजौली थाना क्षेत्र में हुई यह हिंसक घटना इस बात का सबक देती है कि किसी भी तरह की छोटी नोक-झोंक को नजरअंदाज नहीं किया जाना चाहिए और समय रहते विवाद को सुलझाने के प्रयास करने चाहिए।