ब्रेकिंग
अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक

नहीं थम रही संक्रमण की रफ्तार: बिहार में कोरोना के 132 नए मामले मिले, एक्टिव केस 333

PATNA: बिहार में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। बिहार में आज कोरोना के 132 नए मामले सामने आएं हैं। वही एक्टिव मरीजों की संख्या 333 हो गयी है। सबसे ज्यादा मरीज गया में मि

नहीं थम रही संक्रमण की रफ्तार: बिहार में कोरोना के 132 नए मामले मिले, एक्टिव केस 333
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: बिहार में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। बिहार में आज कोरोना के 132 नए मामले सामने आएं हैं। वही एक्टिव मरीजों की संख्या 333 हो गयी है। सबसे ज्यादा मरीज गया में मिले हैं। उसके बाद पटना में 26 कोरोना संक्रमित मिले हैं। बता दें कि कल बिहार में कोरोना के 77 नए मामले सामने आए थे। वही एक्टिव मरीजों की संख्या कल 215 थी। इन आंकड़ों को देखकर यही समझा जा सकता है कि बिहार में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। यदि सावधानी नहीं बरती गयी और कोविड प्रोटोकॉल का पालन नहीं किया गया तो स्थिति और भयावह हो सकती है। 


बात यदि कोरोना के एक्टिव केसेज की करें तो बिहार में एक्टिव मरीजों की संख्या कुल 333 हो गयी है। इसे जिलावार बताने की कोशिश करते है। औरंगाबाद में एक्टिव केस 5, बेगूसराय में 2, भागलपुर में 1,बक्सर में 3, दरभंगा में 3, गया में 92, जमुई में 3, जहानाबाद में 4, कटिहार में 4, खगड़िया में 1, किशनगंज में 3, लखीसराय में 1,मधेपुरा में 2, मधुबनी में 1,मुंगेर में 21,मुजफ्फरपुर मे 2, नालंदा में 3,नवादा में2, पश्चिम चंपारण में 1, पटना में 158, पूर्णिया में 3, रोहतास में 5, सहरसा में 1, समस्तीपुर में 3,सारण में 1,शेखपुरा में 1,सीतामढ़ी में 2, सिवान में 1, सुपौल में 2 और वैशाली में 2 एक्टिव केस हैं। 


नालंदा के सिलाव में चिकित्सा प्रभारी और स्वास्थ्य पर्यवेक्षक की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई हैं। नालंदा में अब तक 3 एक्टिव केस मिले हैं। कोरोना संक्रमितों की संख्या जिस तरीके से बढ़ रही है यदि सावधानी नहीं बरती गयी तो स्थिति और भयावह हो सकती है। इसे लेकर जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी अलर्ट मोड में आ गये हैं। कोरोना के आंकड़े तेजी से बढ़ रहे है इसका मुख्य कारण लोगों की लापरवाही है। ऐसे में इससे बचाव के लिए लोगों को मास्क, सोशल डिस्टैंसिंग का पालन व सैनिटाइजेशन हर हाल में करना होगा और लोगों को फिर से कोरोना के प्रति जागरूक करना होगा।  

नहीं थम रही संक्रमण की रफ्तार: बिहार में कोरोना के 132 नए मामले मिले, एक्टिव केस 333



टैग्स