ब्रेकिंग
JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशJDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देश

नहीं कम हो रही लालू यादव की मुश्किलें, पटना की CBI कोर्ट में पेश होने का आदेश जारी

PATNA : बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद की मुश्किलें बढ़ने वाली हैं। चारा घोटाला के एक मामले में पटना की CBI कोर्ट ने रांची के होटवार केंद्रीय कारा को निर्दे

नहीं कम हो रही लालू यादव की मुश्किलें, पटना की CBI कोर्ट में पेश होने का आदेश जारी
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA : बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद की मुश्किलें बढ़ने वाली हैं। चारा घोटाला के एक मामले में पटना की CBI कोर्ट ने रांची के होटवार केंद्रीय कारा को निर्देश जारी किया है। सीबीआइ के प्रभारी जज ने राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद को पटना की कोर्ट में 30 अप्रैल को पेश करने का निर्देश जेल प्रबंधन को दिया है। इस मामले में सीबीआइ की स्पेशल कोर्ट ने लालू प्रसाद यादव समेत तीन आरोपितों को अदालत में पेश करने के लिए प्रोडक्शन वारंट जारी किया था। बीमार होने के कारण लालू कोर्ट में पेश नहीं हो सके थे।


बता दें कि शुक्रवार को झारखंड हाई कोर्ट में राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की जमानत याचिका पर होने वाली सुनवाई टल गई थी। जस्टिस अपरेश कुमार सिंह की अदालत में यह मामला सुनवाई के लिए सूचीबद्ध था. लेकिन, जज के नहीं बैठने के कारण लालू की जमानत पर सुनवाई नहीं हो सकी थी। अब 8 अप्रैल को लालू यादव की जमानत याचिका पर सुनवाई होगी।


कुल पांच मामलों में से चार में लालू प्रसाद को जमानत मिल चुकी है। डोरंडा कोषागार मामले में जमानत के लिए उनकी ओर से झारखंड हाईकोर्ट में जमानत याचिक दाखिल की गई है। लालू की ओर से जमानत याचिका में बढ़ती उम्र और 17 प्रकार की बीमारी होने का हवाला दिया गया था। साथ ही यह भी कहा गया था कि उन्होंने इस मामले में सजा की आधी अवधि जेल में बिता दी है, इस आधार पर उन्हें जमानत की सुविधा मिलनी चाहिए। 


बता दें कि सीबीआइ कोर्ट के डोरंडा कोषागार से अवैध निकासी मामले में लालू प्रसाद यादव को पांच साल और 60 लाख रुपये का जुर्माना लगाया था। लालू की तबीयत खराब होने के कारण उनका रांची रिम्स में इलाज चल रहा था। हालत चिंताजनक होने पर उन्हें मेडिकल बोर्ड की अनुमति पर इलाज के लिए दिल्ली एम्स भेजा गया था।

टैग्स