ब्रेकिंग
बिहार में NIA की बड़ी कार्रवाई: मुख्य पार्षद के घर छापेमारी से हड़कंप, करमुल्लाह अंसारी को साथ ले गई जांच एजेंसीBihar News : जेल में 19 साल के रोशन की मौत पर बवाल, तेजस्वी यादव ने NHRC से कहा- सच सामने लाने के लिए हो स्वतंत्र जांचअब गंगा में नहीं गिरेगा शहर का गंदा पानी, 19 नालों पर लगेगी रोक; 51 MLD STP से बदलेगी तस्वीरमामूली विवाद में खूनी खेल, चाकूबाजी में एक की मौत; तीन गंभीर घायल, इलाके में हड़कंपAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानबिहार में NIA की बड़ी कार्रवाई: मुख्य पार्षद के घर छापेमारी से हड़कंप, करमुल्लाह अंसारी को साथ ले गई जांच एजेंसीBihar News : जेल में 19 साल के रोशन की मौत पर बवाल, तेजस्वी यादव ने NHRC से कहा- सच सामने लाने के लिए हो स्वतंत्र जांचअब गंगा में नहीं गिरेगा शहर का गंदा पानी, 19 नालों पर लगेगी रोक; 51 MLD STP से बदलेगी तस्वीरमामूली विवाद में खूनी खेल, चाकूबाजी में एक की मौत; तीन गंभीर घायल, इलाके में हड़कंपAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञान

मुख्यमंत्री कन्या उत्थान योजना DBT से जुड़ी, एक क्लिक से लाखों छात्राओं को मिली प्रोत्साहन राशि

PATNA : नीतीश सरकार की तरफ से चलाई जा रही मुख्यमंत्री कन्या उत्थान योजना डीबीटी से जुड़ गई है। इस योजना के तहत संचालित होने वाली मुख्यमंत्री बालिका प्रोत्साहन योजना के तहत इंटरमीडि

FirstBihar
First Bihar
1 मिनट

PATNA : नीतीश सरकार की तरफ से चलाई जा रही मुख्यमंत्री कन्या उत्थान योजना डीबीटी से जुड़ गई है। इस योजना के तहत संचालित होने वाली मुख्यमंत्री बालिका प्रोत्साहन योजना के तहत इंटरमीडिएट पास करने वाली अविवाहित छात्राओं को मिलने वाली प्रोत्साहन राशि अब सीधे उनके बैंक खातों में चली गई है। 


शिक्षा विभाग के डीबीटी कोषांग ने इसकी शुरुआत की है। आज एक क्लिक के साथ 2 लाख 71 हजार छात्राओं को ऑनलाइन उनके बैंक खाते में प्रोत्साहन राशि भेजी गई। ऑनलाइन डीबीटी के लिए एनआईसी में एक प्लेटफार्म विकसित किया है। 


शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव आरके महाजन ने आज इस सेवा की शुरुआत की। सरकार की तरफ से इंटरमीडिएट पास कर चुकी छात्राओं के खाते में 10 हजार रुपये की प्रोत्साहन राशि ट्रांसफर हो गई।