ब्रेकिंग
लोजपा विधायक व भू-माफियाओं से सांठगांठ रखने वाला CO हुआ सस्पेंड, डीजी स्पेशल ब्रांच की रिपोर्ट के बाद हुआ एक्शन✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦लोजपा विधायक व भू-माफियाओं से सांठगांठ रखने वाला CO हुआ सस्पेंड, डीजी स्पेशल ब्रांच की रिपोर्ट के बाद हुआ एक्शन✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र

मुख्यमंत्री कन्या उत्थान योजना DBT से जुड़ी, एक क्लिक से लाखों छात्राओं को मिली प्रोत्साहन राशि

PATNA : नीतीश सरकार की तरफ से चलाई जा रही मुख्यमंत्री कन्या उत्थान योजना डीबीटी से जुड़ गई है। इस योजना के तहत संचालित होने वाली मुख्यमंत्री बालिका प्रोत्साहन योजना के तहत इंटरमीडि

FirstBihar
First Bihar
1 मिनट

PATNA : नीतीश सरकार की तरफ से चलाई जा रही मुख्यमंत्री कन्या उत्थान योजना डीबीटी से जुड़ गई है। इस योजना के तहत संचालित होने वाली मुख्यमंत्री बालिका प्रोत्साहन योजना के तहत इंटरमीडिएट पास करने वाली अविवाहित छात्राओं को मिलने वाली प्रोत्साहन राशि अब सीधे उनके बैंक खातों में चली गई है। 


शिक्षा विभाग के डीबीटी कोषांग ने इसकी शुरुआत की है। आज एक क्लिक के साथ 2 लाख 71 हजार छात्राओं को ऑनलाइन उनके बैंक खाते में प्रोत्साहन राशि भेजी गई। ऑनलाइन डीबीटी के लिए एनआईसी में एक प्लेटफार्म विकसित किया है। 


शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव आरके महाजन ने आज इस सेवा की शुरुआत की। सरकार की तरफ से इंटरमीडिएट पास कर चुकी छात्राओं के खाते में 10 हजार रुपये की प्रोत्साहन राशि ट्रांसफर हो गई।