ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

बिहार : मार्च के अंतिम 10 दिनों में 5 दिन बंद रहेंगे बैंक, जल्दी निपटा लें अपना जरूरी काम

PATNA : मार्च महीने को ख़त्म होने में अब बस 10 दिन और बचे हैं लेकिन यह 10 दिन ऐसे हैं जिनमें से मात्र 5 ही दिन बैंक खुले रहेंगे. इससे एक तरफ बैंककर्मियों की तो बल्ले-बल्ले हो गई है

बिहार : मार्च के अंतिम 10 दिनों में 5 दिन बंद रहेंगे बैंक, जल्दी निपटा लें अपना जरूरी काम
First Bihar
2 मिनट

PATNA : मार्च महीने को ख़त्म होने में अब बस 10 दिन और बचे हैं लेकिन यह 10 दिन ऐसे हैं जिनमें से मात्र 5 ही दिन बैंक खुले रहेंगे. इससे एक तरफ बैंककर्मियों की तो बल्ले-बल्ले हो गई है लेकिन वहीं ग्राहकों की मुश्किलें काफी बढ़ गई है. बता दें कि 27 मार्च से 30 मार्च तक चार दिन लगातार बैंक बंद रहेंगे, जबकि 22 मार्च को बिहार दिवस की छुट्टी रहेगी. 


गौरतलब है कि मार्च महीने के अंतिम दस दिनों में छुट्टियां अधिक हैं. 22 से 31 मार्च के बीच बैंक मात्र पांच ही दिन खुले रहेंगे. होली और बिहार दिवस की वजह से तीन दिन की छुट्टी है, जबकि शनिवार और रविवार के साप्ताहिक अवकाश के कारण दो दिन बैंक बंद हैं. 22 मार्च को बिहार दिवस पर छुट्टी है, 27 मार्च को महीने का चौथा शनिवार है, 28 मार्च को रविवार की छुट्टी, 29 और 30 मार्च को होली की छुट्टी है. इस तरह चार दिन लगातार बैंक बंद रहेंगे. 


ऑल इंडिया बैंक ऑफिसर्स एसोसिएशन के संयुक्त महासचिव डीएन त्रिवेदी ने कहा है कि संयोग से होली और शनिवार और रविवार का साप्ताहिक अवकाश एकसाथ हो गया है. इसलिए चार दिन लगातार बैंक बंद रहेंगे. बिहार दिवस भी अवकाश रहेगा. हालांकि शनिवार एवं रविवार को एटीएम में कैश डाला जाता है क्योंकि अधिकांश एटीएम आउटसोर्सिंग के जरिए चलाए जाते हैं. इसलिए ग्राहकों को कोई परेशानी नहीं होगी. साथ ही वे नेट बैंकिंग की सेवा भी ले सकेंगे. इसलिए चिंता की कोई बात नहीं है.