ब्रेकिंग
भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपभरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिप

मंत्री मुकेश सहनी को लेकर सत्तापक्ष और विपक्ष आमने सामने, नीतीश से मुलाकात के बाद सदन के अंदर सत्ता पक्ष बचाव में उतरा

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात के बाद मंत्री मुकेश सहनी जैसे ही विधान परिषद में पहुंचे वैसे ही विपक्ष ने एक बार फिर हंगामा खड़ा कर दिया. मंत्री मुकेश सहनी के भाई को सरक

मंत्री मुकेश सहनी को लेकर सत्तापक्ष और विपक्ष आमने सामने, नीतीश से मुलाकात के बाद सदन के अंदर सत्ता पक्ष बचाव में उतरा
First Bihar
3 मिनट

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात के बाद मंत्री मुकेश सहनी जैसे ही विधान परिषद में पहुंचे वैसे ही विपक्ष ने एक बार फिर हंगामा खड़ा कर दिया. मंत्री मुकेश सहनी के भाई को सरकारी कार्यक्रम में वीआईपी ट्रीटमेंट दिए जाने के मामले पर परिषद के अंदर विपक्ष ने आज तीसरी बार हंगामा किया है. इस वक्त की बड़ी खबर विधान परिषद से सामने आ रही है, जहां मंत्री मुकेश सैनी की बर्खास्तगी की मांग को लेकर एक बार फिर आरजेडी ने जोरदार हंगामा किया है.


खास बात यह है कि सदन में मुकेश सहनी को लेकर आज जब दो दफे जब पहले हंगामा हुआ तो सत्ता पक्ष बिल्कुल शांत था. लेकिन नीतीश कुमार से मुलाकात के बाद सहनी जैसे ही सदन में पहुंचे, वैसे ही विपक्ष के हंगामे के बाद सत्ता पक्ष भी आक्रामक मूड में आ गया है सत्तापक्ष पूरी तरह मंत्री मुकेश सहनी के बचाव में उतर गया है सदन में विपक्ष का हंगामा देखकर सत्ता पक्ष के विधान पार्षद भी उठ खड़े हुए.


पूर्व मंत्री नीरज कुमार विपक्ष के हंगामे पर आपत्ति जताते हुए कहा कि आखिर सभापति के आदेश के बाद भी विपक्ष सदन में कैसे हंगामा कर सकता है. उधर बीजेपी एमएलसी रजनीश कुमार ने भी विपक्ष के रवैए पर कड़ी आपत्ति जताई. बीजेपी एमएलसी दिलीप जायसवाल ने तो यहां तक कह दिया कि मंत्री मुकेश सहनी के ऊपर लग रहे सभी आरोप बेबुनियाद हैं. जायसवाल ने कहा कि वह इस मामले को साबित कर देंगे. हालांकि मंत्री मुकेश सहनी के भाई का सरकारी कार्यक्रम में शामिल होने का वीडियो सबके सामने है.


शुक्रवार को समाचार पत्रों में भी यह खबर प्रमुखता के साथ छपी है, जिसके बाद दिनभर सदन में इस मामले पर हंगामा होता रहा. नीतीश से मुलाकात के बाद मंत्री मुकेश सहनी के बचाव में सत्ता पक्ष का उतरना इस बात का संकेत माना जा सकता है कि सरकार इस मामले पर विपक्ष के सामने झुकने को तैयार नहीं है. 

टैग्स