ब्रेकिंग
नेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लाननेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लान

मगध यूनिवर्सिटी के वीसी के खिलाफ जांच करने वाले एसपी को मिली धमकी, कहा.. उल्टा लटका देंगे

PATNA : मगध विश्वविद्यालय में कॉपी खरीद घोटाले की जांच कर रहे अधिकारियों को अब धमकी मिलने लगी है. मगध यूनिवर्सिटी के वीसी डॉ राजेंद्र प्रसाद के खिलाफ भ्रष्टाचार का मामला दर्ज है ले

मगध यूनिवर्सिटी के वीसी के खिलाफ जांच करने वाले एसपी को मिली धमकी, कहा.. उल्टा लटका देंगे
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : मगध विश्वविद्यालय में कॉपी खरीद घोटाले की जांच कर रहे अधिकारियों को अब धमकी मिलने लगी है. मगध यूनिवर्सिटी के वीसी डॉ राजेंद्र प्रसाद के खिलाफ भ्रष्टाचार का मामला दर्ज है लेकिन इसके बावजूद वह पद पर बने हुए हैं. इस बीच उनके खिलाफ जांच करने वाले अधिकारी को धमकी मिलने भी शुरू हो गई है. मगध यूनिवर्सिटी में जांच का जिम्मा विजिलेंस की स्पेशल यूनिट संभाल रही है. 


सूत्रों की मानें तो एसयूवी के एसपी जयप्रकाश मिश्रा को गुरुवार पर फोन पर धमकी मिली है. फोन करने वाले शख्स ने उन्हें उल्टा टांग देने की धमकी दी है. सूत्रों के हवाले से जो खबर सामने आई है. उसके मुताबिक के चंदन यादव नाम के किसी व्यक्ति ने एसपी जयप्रकाश मिश्रा को फोन किया और उन्हें धमकी दी. धमकी मिलने के बाद हड़कंप की स्थिति बन गई और आनन-फानन में पुलिस के बड़े अधिकारियों को इसकी जानकारी दी गई है.


मगध यूनिवर्सिटी के वीसी डॉ राजेंद्र प्रसाद के खिलाफ भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप है. उनके खिलाफ मामला भी दर्ज किया जा चुका है. इसके बावजूद वह अपने पद पर बने हुए हैं. बगैर विश्वविद्यालय के कुलपति राजेंद्र प्रसाद के ऊपर विजिलेंस ने एक तरफ शिकंजा कसना शुरू किया है. तो वहीं भ्रष्टाचार के आरोपों से घिरे कुलपति ने मेडिकल की छुट्टी बढ़ा दी है. डॉ राजेंद्र प्रसाद 1 महीने से मेडिकल लीव पर है और अब उसे 1 महीने का और विस्तार दे दिया गया है. राजभवन सचिवालय देश की अधिसूचना जारी की है. उधर जांच एजेंसी ने डाक्टर राजेंद्र प्रसाद को 3 जनवरी के दिन पूछताछ के लिए पटना बुलाया है.


आपको बता दें कि मगध यूनिवर्सिटी में भ्रष्टाचार को लेकर एसयूवी की तरफ से लगातार कार्रवाई की जा रही है. एसयूवी ने अब तक विश्वविद्यालय के रजिस्ट्रार डॉ लाइव इंचार्ज और वीसी डॉ राजेंद्र प्रसाद के पेशेंट को अरेस्ट किया है. इस मामले में उन्हें जेल भेजा जा चुका है. और अब आगे नकेल कसने की कार्यवाही विश्व के ऊपर हो रही है. हालांकि अब तक वहां मेडिकल लीव को आधार बनाकर एसयूवी का सामना करने से बच रहे हैं. देखना दिलचस्प होगा आगे इस मामले में एसयूवी किस तरह की कार्रवाई करता है.

टैग्स