ब्रेकिंग
घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!

लालू यादव की दोनों बेटियां मीसा और रोहिणी में कौन है आगे? यहां पढ़ें लेटेस्ट अपडेट

PATNA : बिहार में इस बार दो लोकसभा सीट पाटलिपुत्र और सारण सीट को लेकर चारो ओर चर्चाएं चल रह थी। ये सीट बिहार की सबसे हॉट सीट में से एक मानी जा रही है। ये सीट लालू परिवार की व

लालू यादव की दोनों बेटियां मीसा और रोहिणी में कौन है आगे? यहां पढ़ें लेटेस्ट अपडेट
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार में इस बार दो लोकसभा सीट पाटलिपुत्र और सारण सीट को लेकर चारो ओर चर्चाएं चल रह थी। ये सीट बिहार की सबसे हॉट सीट में से एक मानी जा रही है।  ये सीट लालू परिवार की वजह से भी खूब सूर्खियां बटोर रही है। इसके साथ अब काउंटिंग के दौरान यहां काटें की टक्कर नजर आ रही है। ऐसे में लोकसभा चुनाव 2024 के परिणाम को लेकर रुझान को लेकर इन दोनों सीटों की चर्चा तेज है। 


12.30 बजे के रूझानों के अनुसार 40 सीटों में फिलहाल एनडीए 32 सीटों पर आगे है और ‘इंडिया’ आठ सीटों पर आगे है। वहीं, इसके साथ ही हॉट सीटों पर भी रिजल्ट सामने आ रहे हैं।  ऐसे मे बिहार में दो सीटों की काफी चर्चाएं हो रही थी. जिनमें लालू यादव की बड़ी बेटी मीसा भारती जो पाटलिपुत्र से चुनाव लड़ी हैं और रोहिणी आचार्य सारण से मैदान में हैं। ऐसे में अब तक जो रुझान आए हैं उसमें मीसा भारती आगे चल रही हैं तो वहीं सारण से राजद की प्रत्याशी डॉ. रोहिणी आचार्य पीछे हैं। 


रूझानों के अनुसार आरजेडी प्रत्याशी मीसा भारती बीजेपी प्रत्याशी रामकृपाल यादव से आगे हैं। मीसा भारती 31,372  वोट से आगे हैं। अपडेट के अनुसार मीसा भारती को 34,898 वोट अभी तक प्राप्त हुए हैं। रामकृपाल यादव को 22,057 वोट मिले है। वहीं, सारण से बीजेपी उम्मीदवार राजीव प्रताप रूडी  वोट से आगे आरजेडी प्रत्याशी रोहिणी आचार्य से आगे हैं। रुझानों के अनुसार रराजीव प्रताप रूडी को 9095 वोट से आगे हैं।