ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

कोटा से स्टूडेंट वाली ट्रेन आज दानापुर आएगी, पंजाब और हरियाणा से भी आएंगे मजदूर

PATNA : प्रवासी बिहारियों के पहुंचने का सिलसिला आज भी जारी रहेगा। राजस्थान के कोटा से स्टूडेंट्स को लेकर स्पेशल ट्रेन आज पहुंचेगी। दोपहर बाद इस ट्रेन के दानापुर पहुंचने की उम्

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : प्रवासी बिहारियों के पहुंचने का सिलसिला आज भी जारी रहेगा। राजस्थान के कोटा से स्टूडेंट्स को लेकर स्पेशल ट्रेन आज पहुंचेगी। दोपहर बाद इस ट्रेन के दानापुर पहुंचने की उम्मीद है जिसे लेकर जिला प्रशासन ने अपने स्तर से सभी तैयारियां पूरी कर ली हैं। पटना जिला प्रशासन की तरफ से कोटा से आने वाले छात्रों की स्क्रीनिंग दानापुर स्टेशन पर ही की जाएगी। इसके बाद छात्रों को उनके संबंधित थाना क्षेत्र में भेज दिया जाएगा। सरकार की तरफ से इन्हें भेजने की व्यवस्था की गई है। 


पटना के डीएम कुमार रवि ने कहा है कि अगर कोई अभिभावक अपने बच्चों को निजी वाहन से ले जाना चाहते हैं तो वह अपने इलाके के संबंधित थानाध्यक्ष से संपर्क कर सकते हैं। जिनके पास निजी वाहन की सुविधा नहीं है उन्हें संबंधित थानाध्यक्ष की जिम्मेदारी पर घर तक पहुंचाया जाएगा। सरकार ने छात्रों के लिए होम क्वारन्टीन की सुविधा दी है। इसके लिए उन्हें एक डिक्लेरेशन फॉर्म भरना होगा। कोटा से आने वाले छात्रों को होम क्वारन्टीन के नियमों का पूरी तरह से पालन करना होगा। 


पंजाब और हरियाणा से आज बिहारी मजदूरों को लेकर ट्रेन खुलने की संभावना जताई गई है। आपदा प्रबंधन विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत ने कहा है कि मंगलवार को पंजाब और हरियाणा से बिहार के लिए ट्रेन खुलने की संभावना है। राज्य में आज कुल 9 ट्रेनें पहुंचने वाली हैं। प्रवासियों को लेकर पहुंचने वाली इन ट्रेनों में कोटा के अलावे कर्नाटक और केरल से आ रही ट्रेनें भी शामिल हैं।

टैग्स