ब्रेकिंग
तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहतेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजह

भाड़े की गाड़ी से चलेंगी पटना की मेयर और डिप्टी मेयर, दोनों की सरकारी गाड़ियां हुईं जब्त

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. पटना नगर निगम की मेयर और डिप्टी मेयर की गाड़ी जब्त कर ली गई है. बताया जा रहा है कि नगर निगम ने इन गाड़ियों को ढ़ाई साल पहले खरीदा था लेकिन अ

भाड़े की गाड़ी से चलेंगी पटना की मेयर और डिप्टी मेयर, दोनों की सरकारी गाड़ियां हुईं जब्त
First Bihar
3 मिनट

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. पटना नगर निगम की मेयर और डिप्टी मेयर की गाड़ी जब्त कर ली गई है. बताया जा रहा है कि नगर निगम ने इन गाड़ियों को ढ़ाई साल पहले खरीदा था लेकिन अभी तक कोई भुगतान नहीं किया गया था इसलिए एजेंसी अपने साथ दोनों की गाड़ियां उठा कर ले गई है. 


दरअसल, पटना की मेयर सीता साहू और डिप्टी मेयर रजनी देवी की गाड़ी इन दिनों चर्चा का विषय बनी हुई है. दोनों की सरकारी गाड़ी एजेंसी द्वारा वापस ले ली गई है. उनके लिए करीब दो साल पहले फॉर्च्यूनर गाड़ी खरीदी गई थी. लेकिन, पैसे का भुगतान नहीं होने से अबतक इन गाड़ियों का रजिस्ट्रेशन नहीं हो पाया था.


मेयर और डिप्टी मेयर कानून का उल्लंघन करते हुए बना रजिस्ट्रेशन और बिना नंबर के गाड़ी चला रहे थे. नगर निगम द्वारा भुगतान न करने पर गाड़ी उठने की खूब चर्चा हो रही है. मार्च 2019 में 38-38 लाख की दो गाड़ियां खरीदी थी. जिसका 76 लाख रूपये भुगतान कंपनी को होना था लेकिन भुगतान न होने के कारण कंपनी ने दोनों गाड़ियां वापस ले ली. कंपनी दोनों ही गाड़ियों के भुगतान के लिए साल 2019 से ही नगर निगम के चक्कर काट रही थी लेकिन इस बीच उन्हें कोई भी राशि भुगतान नहीं हुआ है. 


निगम सूत्रों का कहना है कि गाड़ी एजेंसी की ओर से उपलब्ध करा दी गई. लेकिन, निगम प्रशासन द्वारा पैसे का भुगतान नहीं किया गया. इस कारण एजेंसी द्वारा रजिस्ट्रेशन ही नहीं कराया गया और अब अचानक गाड़ियों को वापस ले लिया गया. मेयर सीता साहू ने कहा कि हाईकोर्ट का आदेश है कि बिना नंबर प्लेट की गाड़ियां नहीं चलाई जा सकती हैं. इसलिए एजेंसी को गाड़ी वापस कर दी गई है. माना जा रहा है कि अब महापौर और उपमहापौर के लिए नगर निगम किराये की गाड़ी की व्यवस्था करेगा. 

टैग्स