ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

आपार जनसमर्थन से गदगद हैं पुरुषोत्तम कुमार, कल बख्तियारपुर विधानसभा से करेंगे नामांकन

PATNA : बिहार में विधानसभा चुनाव में पहले चरण के मतदान को लेकर नामांकन की प्रक्रिया संपन्न हो गई है. विधानसभा के दूसरे और तीसरे चरण के मतदान को लेकर पार्टी के उम्मीदवार अपना

आपार जनसमर्थन से गदगद हैं पुरुषोत्तम कुमार, कल बख्तियारपुर विधानसभा से करेंगे नामांकन
First Bihar
2 मिनट

PATNA :  बिहार में विधानसभा चुनाव में पहले चरण के मतदान को लेकर नामांकन की प्रक्रिया संपन्न हो गई है. विधानसभा के दूसरे और तीसरे चरण के मतदान को लेकर पार्टी के उम्मीदवार अपना नामांकन कर रहे हैं. पटना जिले के बख्तियारपुर विधानसभा सीट से जन अधिकार पार्टी के संरक्षक राजेश रंजन उर्फ़ पप्पू यादव ने युवा नेता पुरुषोत्तम कुमार को अपनी पार्टी का उम्मीदवार बनाया है.


बख्तियारपुर विधानसभा क्षेत्र में जनता का आपार समर्थन मिलने से जाप प्रत्याशी पुरुषोत्तम कुमार काफी उत्साहित हैं. जीत का भरोसा जताते हुए उन्होंने कहा कि इसबार चुनाव में बख्तियारपुर विधानसभा क्षेत्र की जनता न्याय करेगी. पुरुषोत्तम कुमार ने जानकारी दी कि कल गुरूवार को सुबह 10 बजे अपने समर्थकों के साथ वह पटना उप विकास आयुक्त के कार्यालय में अपना नामांकन करने पहुंचेंगे.


बख्तियारपुर विधानसभा सीट से जन अधिकार पार्टी के कैंडिडेट पुरुषोत्तम कुमार ने कहा कि इसबार जनता नेता को नहीं अपने बेटे को वोट देने जा रही है. जिन लोगों ने बख्तियारपुर की भोलीभाली जनता के साथ अन्याय किया है, उसके साथ इसबार जनता न्याय करेगी. इस क्षेत्र के दर्जनों ऐसे गांव हैं, जिन्हें विकास की मुख्यधारा से अलग रखा गया है. अगर यहां के लोग अपने बेटे को मौका देते हैं तो वह स्वास्थ्य, शिक्षा, बिजली की व्यवस्था सुदृढ़ करने के साथ-साथ सड़क बनवाने का भी काम करेंगे.


आपार जनसमर्थन से गदगद हैं पुरुषोत्तम कुमार, कल बख्तियारपुर विधानसभा से करेंगे नामांकन


बीते दिन जाप संरक्षक पप्पू यादव ने खुले मंच से अपने प्रत्याशी के बारे में कहा था कि उन्होंने एक जमीनी कार्यकर्ता भर भरोसा जताया है. जिसके अंदर बख्तियारपुर की जनता को न्याय दिलाने के लिए नेतृत्व की क्षमता है. आपको बता दें कि पुरुषोत्तम कुमार पेशे से पत्रकार रहे हैं. जिनकी शिक्षा दीक्षा पटना में हुई है. पत्रकारिता में पढ़ाई पूरी करने के बाद वह इस क्षेत्र में सक्रीय रहें फिर उन्होंने राजनीति में जाने का निर्णय ले लिया.  

रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

Ajay Deep Chouhan

FirstBihar संवाददाता