ब्रेकिंग
रौशन आनंद के भाई प्रिंस यादव की नेपाल में संदिग्ध मौत, पप्पू यादव ने जताई यह आशंका; सीएम सम्राट से कर दी बड़ी मांगकोसी नदी पर 6-लेन महासेतु की डीपीआर प्रक्रिया तेज, मैथमेटिकल मॉडल सर्वे के लिए मांगी गई NOCपाटलिपुत्र स्टेशन बवाल मामला: 6 नामजद समेत 500 अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज, CCTV से उपद्रवियों की हो रही पहचानBihar News: 100 दिन में क्या-क्या हुआ? सम्राट सरकार की उपलब्धियों का बनेगा रिपोर्ट कार्ड, BJP ने शुरू की तैयारीBihar News: अब घंटों का सफर होगा मिनटों में! बिहार का सबसे खास 6 लेन गंगा पुल इस महीने में होगा शुरूरौशन आनंद के भाई प्रिंस यादव की नेपाल में संदिग्ध मौत, पप्पू यादव ने जताई यह आशंका; सीएम सम्राट से कर दी बड़ी मांगकोसी नदी पर 6-लेन महासेतु की डीपीआर प्रक्रिया तेज, मैथमेटिकल मॉडल सर्वे के लिए मांगी गई NOCपाटलिपुत्र स्टेशन बवाल मामला: 6 नामजद समेत 500 अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज, CCTV से उपद्रवियों की हो रही पहचानBihar News: 100 दिन में क्या-क्या हुआ? सम्राट सरकार की उपलब्धियों का बनेगा रिपोर्ट कार्ड, BJP ने शुरू की तैयारीBihar News: अब घंटों का सफर होगा मिनटों में! बिहार का सबसे खास 6 लेन गंगा पुल इस महीने में होगा शुरू

बीजेपी नेता जीवेश मिश्रा ने लालू को दी नसीहत, कहा..नये साल से पढ़िये रामचरितमानस

उन्होंने कहा कि अब लालू जी को रोजाना रामचरितमानस पढ़ना चाहिए और आराम से रहना चाहिए। साथ ही, उन्हें अपने पोते-पोती को समय देना चाहिए ताकि परिवार बिखरने से बच सके।

bihar
लालू को नसीहत
© REPORTER
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: पूर्व मंत्री और भारतीय जनता पार्टी के विधायक जीवेश मिश्रा ने राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव को यह नसीहत दी है कि नया साल आने वाला है। अब लालू जी रोज दिन रामचरितमानस पढ़िए और आराम से रहिए। वो अपने पोता पोती को खिलाएं तब जाकर परिवार बिखरने से बच जाएगा।


लालू यादव के नये बंगले में शिफ्ट करने पर जीवेश मिश्रा ने कहा कि एक जमाना था जब लालू अपने सांसद और विधायकों के किसी भी बंगला पर हाथ रख देते थे तब वह बंगला उनका हो जाता था। यह सब बात लोग जानते है। वह नब्बे से लेकर 2000 का दौर था। जनता उसी बात का सबक इनको सिखाने का काम चुनाव में किया है। लालू जी को अब राम राम करना चाहिए अब राम ही उनके परिवार को बचाएंगे। परिवार में त्याग की भावना रामचरित मानस के पढ़ने से आएगी। 


वही पूर्व सीएम राबड़ी देवी के आवास से पौधा लेकर जाने और नीरज कुमार जदयू के प्रवक्ता के द्वारा उठाये गये सवाल पर बीजेपी नेता जीवेश मिश्रा ने कहा कि ऐसी बात नहीं होनी चाहिए, हो सकता है उन्होंने अपना पौधा लगाया होगा, लेकिन राबड़ी देवी को समझना चाहिए कि यह सरकारी संपत्ति है। 


जिवेश मिश्रा ने आगे कहा कि सरकारी संपत्ति एक भी उठाकर ले गये हैं तो यह पोलिटिकल पाप किया है। उस बंगला से इतना मोह क्यों है। बंगला खाली करने में इतना आनाकानी क्यों कर रहे हैं। सरकारी तंत्र के द्वारा उस गमले को वहां लगाया गया है, जिसे यदि आप ले जा रहे हैं तो यह उचित बात नहीं है।


उन्होंने कहा कि मेरा मानना है कि भवन निर्माण विभाग को कुछ चीज ठीक करने की जरूरत है, क्योंकि मैं भी जब फ्लैट लिया और जब मैं गया तो हमको जो कुछ मिलना चाहिए मैं जब कागजात खोजा तो मुझे कुछ नहीं मिला. तो इसको ठीक करने की जरूरत भवन निर्माण विभाग को है। 


यह भवन निर्माण विभाग को करना चाहिए।  उन्होंने कहा कि कुछ चीज हैं जिनको तूल नहीं देना चाहिए। यह मेरा व्यक्तिगत रहा है लेकिन उन्होंने यह भी कहा कि अब लालू प्रसाद यादव को जाकर रामचरितमानस पढ़ना चाहिए और अपने पोते पोती को खिलाना चाहिए। 

पटना से प्रेम राज की रिपोर्ट