ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस का आदेश, बारिश के कारण वकीलों के नहीं आने पर मुकदमे नहीं होंगे खारिज

PATNA : बिहार में भारी बारिश से मची तबाही से जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया है. राजधानी के कई इलाकों में पानी भर गया है. लोग अपने घर से बाहर नहीं निकल पा रहे हैं. ऐसे में हाईकोर्ट

FirstBihar
First Bihar
1 मिनट

PATNA : बिहार में भारी बारिश से मची तबाही से जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया है. राजधानी के कई इलाकों में पानी भर गया है. लोग अपने घर से बाहर नहीं निकल पा रहे हैं. ऐसे में हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस ने रजिस्ट्रार को लेटर लिखते हुए आदेश जारी किया है कि बारिश के कारण अगर वकील कोर्ट नहीं पहुंच पाते हैं तो उनके मुकदमें खारिज नहीं किये जायेंगे. पटना में जलजमाव को देखते हुए 30 सितंबर और 1 अक्टूबर के लिए वकीलों को राहत दी गई है.
हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस का आदेश, बारिश के कारण वकीलों के नहीं आने पर मुकदमे नहीं होंगे खारिज

हाईकोर्ट के रजिस्ट्रार बिधु भूषण पाठक ने एडवोकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष को लिखा कि जलजमाव और बाढ़ जैसी आपात स्थिति को देखते हुए मुख्य न्यायाधीश ने फैलसा किया है कि अगर वकील अनुपस्थित रहे तो उनके केस को निरस्त नहीं किया जायेगा.