ब्रेकिंग
राहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग राहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग

दूसरे राज्य से आने वालों को स्कूल में रखेंगे DM, कोरोना को लेकर सरकार ने दिया आदेश

PATNA : कोरोना वायरस विश्व में कोहराम मचा रहा है. भारत में भी इसका असर अब तेजी से बढ़ता हुआ दिखाई दे रहा है. रविवार से बिहार में भी कोरोना संक्रमित मरीज सामने आने लगे हैं. पटना

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : कोरोना वायरस विश्व में कोहराम मचा रहा है. भारत में भी इसका असर अब तेजी से बढ़ता हुआ दिखाई दे रहा है. रविवार से बिहार में भी कोरोना संक्रमित मरीज सामने आने लगे हैं. पटना एम्स में एक मरीज ने शनिवार को दम तोड़ दिया. राज्य सरकार कोरोना के संक्रमण को रोकने के लिए कई बड़े कदम उठा रही है. प्रशासनिक अधिकारी दिन रात कड़ी मेहनत लोगों की सुरक्षा के लिए कर रहे हैं. इसी कड़ी में बिहार सरकार ने एक और बड़ा निर्णय लिया है. राज्य सरकार ने अन्य प्रदेश से आने वाले लोगों को स्कूलों में रखने का आदेश दिया है. 


बिहार सरकार की ओर से सभी जिलों के डीएम को पत्र लिखकर यह आदेश दिया है कि अन्य प्रदेश से आने वाले लोगों को उनके गांव में अवस्थित स्कूलों और पंचायत भवनों में रखने की अस्थायी व्यवस्था की जाये. सामान्य प्रशासन विभाग के अपर मुख्य सचिव आमिर सुबहानी की ओर से सभी डीएम को यह बताया गया है कि उन्हें सूचना मिली है कि अन्य राज्यों से लौटकर आने वाले लोगों को उनके गांव में लोग तुरंत घर में रखने पर संकोच कर रहे हैं. 


अपर मुख्य सचिव की ओर से यह निर्देश दिया गया है कि जिनको घर में रहने नहीं दिया जा रहा है, उनको कुछ दिनों के डीएम उन गांवों के सरकारी भवनों, स्कूलों और पंचायत भवनों में स्थायी रूप से रहने की व्यवस्था करें. बता दें कि कोरोना के डर से अन्य प्रदेशों में रह रहे बिहारवासी अपने गांव लौट रहे हैं.


दूसरे राज्य से आने वालों को स्कूल में रखेंगे DM, कोरोना को लेकर सरकार ने दिया आदेश

टैग्स