ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

कांग्रेस ने केन्द्र की भूमिका पर उठाए सवाल, पटना पहुंचे माकन बोले- लोकतंत्र का ढांचा तोड़ रही सरकार

PATNA : एनआरसी,सीएए और एनपीआर के मुद्दे पर कांग्रेस ने केंद्र सरकार की भूमिका पर उठाया सवाल है। पटना पहुंचे पूर्व केंद्रीय मंत्री अजय माकन ने केंद्र सरकार पर हमला बोलते हुए कह

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

PATNA : एनआरसी,सीएए और एनपीआर के मुद्दे पर कांग्रेस ने केंद्र सरकार की भूमिका पर उठाया सवाल है। पटना पहुंचे पूर्व केंद्रीय मंत्री अजय माकन ने केंद्र सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि देश मे मौजूदा हालात ठीक नही है। मौजूदा केंद्र सरकार देश के संविधान पर लगातार कुठाराघात पहुंचा रही है। देश के लोकतंत्र का ढांचा तोड़ने का काम हो रहा है। CAA इसी दिशा में केंद्र सरकार का उठाया हुआ कदम है।  अब जो एनपीआर की बात कही जा रही है वह भी एनआरसी की दिशा में उठाया गया अहम कदम है।

अजय माकन ने बीजेपी पर हमला बोलते हुए कहा कि इन नए प्रावधानों का सबसे अधिक नुकसान देश के गरीब एव कमजोर तबके को होगा। जो इस नए प्रावधान के लागू होने के हालात में अपनी नागरिकता को खो सकते है। असम में इस पायलट प्रोजेक्ट में कई स्तर पर खामियां सामने आ चुकी है। ऐसे में आज इन तमाम चीजो पर विचार करने की सख्त जरूरत है। एनपीआर को लेकर कांग्रेस पार्टी की स्पष्ट सोच है कि इन मुद्दों का राजनीतिकरण नही होना चाहिए।

वहीं प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष मदन मोहन झा ने कहा कि शनिवार को हम स्थापना दिवस मनाएंगे। फिर मार्च निकाला जाएगा। सदाकत आश्रम से अंबेडकर चौक तक भारत बचाओ संविधान बचाओ मार्च निकलेगा। इसके बाद उन्होनें कहा कि पुलिस आजकल बेवजह एफआईआर कर रही है। कल के मार्च में अगर कांग्रेस का कार्यकर्ता गलत करता है तो उसपर जरूर एफआईआर जरुर हो, लेकिन अगर मार्च शांतिपूर्ण हो और उसके बावजूद भी एफआईआर किया जाय तो मीडिया उसे भी दिखाए। 









टैग्स
रिपोर्टिंग
N

रिपोर्टर

Niraj Kumar

FirstBihar संवाददाता