ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

BPSC के अध्यक्ष का शिक्षक अभ्यर्थियों ने किया घेराव, अतुल प्रसाद ने चैंबर में बुलाया, फिर क्या हुआ जानिये?

PATNA: बिहार में पहले चरण के शिक्षक बहाली के बाद अब दूसरे चरण की बहाली के लिए बिहार लोक सेवा आयोग के द्वारा आवेदन लिये जा रहे हैं। लेकिन आवेदन को भरने के बाद पेमेंट करने में ट

BPSC के अध्यक्ष का शिक्षक अभ्यर्थियों ने किया घेराव, अतुल प्रसाद ने चैंबर में बुलाया, फिर क्या हुआ जानिये?
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: बिहार में पहले चरण के शिक्षक बहाली के बाद अब दूसरे चरण की बहाली के लिए बिहार लोक सेवा आयोग के द्वारा आवेदन लिये जा रहे हैं। लेकिन आवेदन को भरने के बाद पेमेंट करने में टेक्निकल फॉल्ट आ रही है जिसे लेकर शिक्षक अभ्यर्थी काफी परेशान हैं। अपनी इस समस्या को लेकर वे बीपीएससी कार्यालय पहुंच गये जहां गेट के बाहर वे प्रदर्शन करने लगे। प्रदर्शन के दौरान उनकी नजर बीपीएससी के अध्यक्ष अतुल प्रसाद की गाड़ी पर पड़ती है वो वहां पहुंच जाते हैं और उनका घेराव करने लगते हैं। 


बीपीएससी अध्यक्ष कही निकल रहे थे तभी अभ्यर्थियों ने उनका घेराव कर दिया जिसके कुछ देर बाद उन्होंने कुछ अभ्यर्थियों को अपने कार्यालय में बुलाया और फिर उनकी समस्याएं सुनी। उन्होंने अभ्यर्थियों की समस्याएं सुनी और इसके समाधान की बात कही। अध्यक्ष ने बताया कि रजिस्ट्रेशन के बाद पेमेंट की समस्या जिनके साथ है उनके लिए पेमेंट गेटवे 25 नवंबर से पहले दो दिन के लिए खोला जाएगा। 


इस दौरान अभ्यर्थी अपना आवेदन आसानी से भर सकते हैं। बीपीएससी अध्यक्ष के आश्वासन के बाद अभ्यर्थियों ने चैम्बर में ही अतुल प्रसाद जिंदाबाद का नारा लगाना शुरू कर दिया। आश्वासन मिलने के बाद सभी अभ्यर्थी अपने-अपने घर लौट गये। बता दें कि 10 हजार ऐसे अभ्यर्थी है जिन्होंने अभी तक अपना फॉर्म नहीं भरा है। पेमेंट करने की आखिरी तिथि 17 नवंबर था और फॉर्म भरने की अंतिम तिथि 25 नवंबर है। 


अभ्यर्थियों का कहना है कि अकाउंट से पैसा कट गया है पेमेंट गेटवे पर पेमेंट सक्सेसफुल दिखाई दे रहा है लेकिन जब फॉर्म भरने जा रहे हैं तो पेमेंट इनकंप्लीट लिख रहा है। अभी तक फॉर्म भरे जाने की सूचना नहीं आई है। जबकि पेमेंट से लेकर फार्म सबमिट तक कर दिया गया है। ऐसे में अभ्यर्थी काफी परेशान है उन्हें लग रहा है पैसा कटने के बाद भी उन्हें कही परीक्षा में बैठने का मौका ही ना मिले। 


इस बात को लेकर सभी चिंतित हैं। लेकिन बीपीएससी के अध्यक्ष के आश्वासन के बाद अब अभ्यर्थियों में उम्मीद जगी है कि अब वे शिक्षक परीक्षा के लिए बीपीएससी का फॉर्म भर सकेंगे। बीपीएससी अध्यक्ष अतुल प्रसाद ने यह आश्वासन दिया कि एक दो दिनों के लिए पोर्टल खोला जाएगा इस दौरान अभ्यर्थी अपना फॉर्म भर सकेंगे।


टैग्स