ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

BJP के राज्यसभा उम्मीदवार विवेक ठाकुर पहुंचे पटना, एयरपोर्ट पर हुआ भव्य स्वागत

PATNA : बीजेपी से राज्यसभा के लिए उम्मीदवार बनाए गए विवेक ठाकुर पटना पहुंचे हैं। पटना एयरपोर्ट पऱ उनका भव्य स्वागत किया गया है। गर्मजोशी के साथ समर्थकों ने पटना पहुंचते ही उन्

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

PATNA : बीजेपी से राज्यसभा के लिए उम्मीदवार बनाए गए विवेक ठाकुर पटना पहुंचे हैं। पटना एयरपोर्ट पऱ उनका भव्य स्वागत किया गया है। गर्मजोशी के साथ समर्थकों ने पटना पहुंचते ही उन्हें फूलमालाओं से लाद दिया। वे कल राज्यसभा के लिए बतौर बीजेपी प्रत्याशी नामांकन दाखिल करेंगे।


विवेक ठाकुर ने कहा कि बिहार की युवाओं की भावना को समझते हुए केन्द्रीय नेतृत्व ने ये निर्णय लिया है। उन्होनें कहा कि मुझे बड़ी जिम्मेवारी दी गयी है, मैं इस भूमिका पर खरा उतरने की कोशिश करूंगा। उन्होनें कहा कि मैं 24 साल से पार्टी का सामान्य कार्यकर्ता हूं पार्टी मुझे जो भूमिका देगी उसे निभाउंगा। उन्होनें कहा कि इस भूमिका में बड़ी चुनौती है और मैं उसे सहर्ष स्वीकार करता हूं । वहीं आरके सिन्हा की नाराजगी पर उन्होनें कुछ भी कहने से इंकार कर दिया।


वर्तमान में बीजेपी के राज्यसभा सांसद और पूर्व केन्द्रीय मंत्री डॉ सीपी ठाकुर के बेटे विवेक ठाकुर राजनीति में कोई अनजान चेहरा नहीं हैं। वे बिहार के ब्रह्मपुर विधानसभा सीट से चुनाव लड़ चुके हैं। बतौर बीजेपी प्रत्‍याशी, तब विवेक को पराजय का सामना करना पड़ा था। वे एक वर्ष तक बिहार विधान परिषद के सदस्य भी रह चुके हैं।करीब 24 साल से बीजेपी में विभिन्‍न पदों पर रहते आए विवेक भारतीय जनता युवा मोर्चा के प्रदेश उपाध्यक्ष तथा इसके बाद राष्ट्रीय कार्य समिति के सदस्य रह चुके हैं। बीजेपी में वे युवा मोर्चा में राष्ट्रीय उपाध्यक्ष भी बनाए गए। इस पद पर रहते हुए वे गुजरात, हिमाचल प्रदेश और पश्चिम बंगाल के प्रभारी रहे हैं।