ब्रेकिंग
पाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिश

BIHAR NEWS : बिहटा में भीषण जाम से राजधानी परेशान, आरा रूट पर वाहनों की लगी लंबी कतार

PATNA : राजधानी पटना से सटे बिहटा में पिछले तीन दिनों से सड़क जाम लगा है। चंद मिनटों का सफर तय करने में लंबी दूरी तय करने वालों को घंटों का समय लग रहा है। बिहटा में पटना, आरा, औरंगा

BIHAR NEWS :  बिहटा में भीषण जाम से राजधानी परेशान, आरा रूट पर वाहनों की लगी लंबी कतार
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : राजधानी पटना से सटे बिहटा में पिछले तीन दिनों से सड़क जाम लगा है। चंद मिनटों का सफर तय करने में लंबी दूरी तय करने वालों को घंटों का समय लग रहा है। बिहटा में पटना, आरा, औरंगाबाद और पाली जाने वाली मार्गों पर वाहनों की लंबी कतार लग हुई है। प्रशासन की लाख कोशिशों के बाद भी जाम की समस्या का समाधान नहीं हुआ, जिससे लोगों की परेशानी बढ़ गई। इस दौरान कई लोग पैदल ही अपने गंतव्य की ओर जाते दिखे. सोमवार को भी सारा दिन जाम लगा रहा। 


जानकारी के अनुसार बिहटा चौराहा से निकलने वाले तीन सड़कों पर करीब चार किलोमीटर तक जाम लगा है। जाम खत्म करने के लिए पटना पुलिस की ओर से बिहटा में कई जगहों पर पुलिस बल की तैनाती भी की गई है। लेकिन उनके सारे प्रयास विफल साबित हो रहे हैं। यही कारण है कि स्थिति पिछले चार दिनों से जस की तस बनी हुई है। स्थानीय लोगों का कहना है कि छठ पर्व समाप्त होने के बाद बालू लदे ट्रक और छोटे वाहनों के कारण यह स्थिति बन गई है। जाम का सबसे बड़ा केंद्र बिहटा चौराहा है। जहां पूरे दिन ट्रैफिक पुलिस के जवान रहने के बावजूद जाम लगा रह रहा है। 


बताया जा रहा है कि कोइलवर पुल, बिक्रम और दतियाना गांव के साथ कनपा के मुख्य मार्गों पर भीषण जाम की स्थिति बनी हुई है। स्थानीय लोगों की मानें तो बालू लदे वाहनों को नो एंट्री के बाद भी शहरी इलाकों में प्रवेश दिया जा रहा है। जाम का यह एक प्रमुख कारण है। प्रतिदिन सैकड़ों बालू लोडेड वाहन शहर में धड़ल्ले से प्रवेश कर रहे हैं, जिससे दवाब बढ़ गया है। 


इधर, बिहटा-आरा मुख्य माग पर शनिवार से जाम लगना शुरू हुआ था, जिसका सिलसिला सोमवार तक जारी है। छोटे-बड़े वाहन सड़क पर रेंगते नजर आ रहे हैं। जल्दबाजी में निकलने की होड़ में सड़क के दोनों और वाहनों की लंबी कतार ने मुश्किलें बढ़ा दी है। जाम खुलवाने में पुलिसकर्मियों के भी पसीने छूट गए हैं। लोगों को पैदल चलना भी मुश्किल हो रहा है।