ब्रेकिंग
परिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकार

Bihar Weather: बिहार के 25 जिलों में आज बारिश की संभावना, IMD ने जारी की चेतावनी

Bihar Weather: बिहार में अगले 24 घंटों में पटना सहित 25 जिलों में भारी बारिश, गरज और बिजली गिरने का अलर्ट। कल हाजीपुर में सबसे ज्यादा बारिश की गई दर्ज..

Bihar Weather
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
2 मिनट

Bihar Weather: बिहार में मौसम ने अब करवट ले ली है और अगले 24 घंटों में पटना सहित 25 जिलों में भारी बारिश, गरज और बिजली गिरने की चेतावनी जारी की गई है। मौसम विज्ञान केंद्र, पटना के अनुसार, उत्तर-पश्चिम बंगाल की खाड़ी और दक्षिण ओडिशा के पास बने चक्रवाती हवाओं और मानसून की सक्रिय द्रोणिका के कारण यह मौसमी बदलाव देखने को मिल रहा है। सोमवार को पटना में हल्की बारिश हुई, जिससे तापमान में कमी आई है और हाजीपुर में सबसे ज्यादा 66.4 मिमी बारिश दर्ज की गई।


मौसम विभाग ने आज 25 जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है, जिसमें भारी बारिश के साथ मेघ गर्जन और वज्रपात की संभावना जताई गई है। राजधानी पटना और आसपास के इलाकों में बादल छाए रहेंगे और कुछ स्थानों पर छिटपुट बारिश हो सकती है। इस मौसमी गतिविधि के कारण जलजमाव और बिजली गिरने की घटनाओं का खतरा बढ़ सकता है। खासकर निचले इलाकों में रहने वाले लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है। किसानों से भी अनुरोध है कि वे खेतों में काम करने से बचें।


सोमवार को बिहार के कई हिस्सों में बारिश दर्ज की गई। हाजीपुर में 66.4 मिमी बारिश के साथ सबसे ज्यादा वर्षा हुई, जबकि अररिया के रानीगंज में 55.4 मिमी, मुजफ्फरपुर के कांटी में 52.6 मिमी और नालंदा के हिसुआ में 46.2 मिमी बारिश दर्ज की गई। पटना में 2.0 मिमी बारिश हुई, जिससे अधिकतम तापमान 34.7 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम 28.0 डिग्री सेल्सियस रहा। राजगीर में सबसे ज्यादा अधिकतम तापमान 36.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। इस बारिश से उमस भरी गर्मी से कुछ राहत मिली लेकिन अगले 24 घंटों में मौसम काफी बिगड़ सकता है।