ब्रेकिंग
दहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहरED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहरED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्ष

बिहार STET की परीक्षा रद्द, बिहार बोर्ड ने लिया बड़ा फैसला

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. जहां सरकार ने STET की परीक्षा रद्द करने का बड़ा निर्णय लिया है. शिक्षा विद्यालय परीक्षा समिति की ओर से मिली जानकारी के मुताबि

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. जहां सरकार ने STET की परीक्षा रद्द करने का बड़ा निर्णय लिया है. शिक्षा विद्यालय परीक्षा समिति की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक सरकार ने 28 जनवरी को 317 परीक्षा केंद्रों पर आयोजित STET-2019 की परीक्षा को कैंसल करने का बड़ा निर्णय लिया है. 317 परीक्षा केंद्रों के दोनों पालियों की परीक्षा रद्द कर दी गई है.


शिक्षा विद्यालय परीक्षा समिति ने बताया कि STET-2019 की परीक्षा फिर से कराने के लिए शिक्षा विभाग को अनुशंसा भेजी जाएगी. कई परीक्षा केंद्रों पर कानून तोड़ने और परीक्षा प्रपत्र फाड़ने के बाद काफी शिकायतें मिली थी. इस एग्जाम को रद्द करने की मांग लगातार उठ रही थी. 


बिहार एसटीईटी परीक्षा 2019 का आयोजन राज्य के विभिन्न केंद्रों पर 28 जनवरी को किया गया था लेकिन परीक्षा चार केंद्रों पर रद्द कर दी गई थी. इन्हीं बचे हुए उम्मीदवारों के लिए फिर से परीक्षा कराई गई थी. बता दें कि देर से परीक्षा शुरू होने पर प्रदेश के कई केंद्रों पर अभ्यर्थियों ने हंगामा किया था.  हंगामे के कारण  शुरू में चार केंद्रों की परीक्षा रद्द कर दी गई थी. बिहार बोर्ड अध्यक्ष आनंद किशोर ने संबंधित जिलों के जिलाधिकारी की संस्तुति पर एलपी शाही कॉलेज मुजफ्फरपुर, महिंद्र महिला कॉलेज गोपालगंज और आरएम कॉलेज सहरसा केंद्र की पहली पाली की परीक्षा रद्द कर दी थी.


एएन कॉलेज पटना केंद्र की दूसरी पाली की परीक्षा रद्द की गयी थी.। बोर्ड अध्यक्ष ने बताया था कि पेपर लीक की अफवाह फैली थी. विषय के बाहर से सवाल पूछे जाने पर उन्होंने कहा था कि सवाल विषय से संबंधित ही थे. अब बोर्ड ने इस एग्जाम को ही कैंसल कर दिया है. इस एग्जाम को फिर से लिया जायेगा.


बिहार STET की परीक्षा रद्द, बिहार बोर्ड ने लिया बड़ा फैसला
बिहार STET की परीक्षा रद्द, बिहार बोर्ड ने लिया बड़ा फैसला
बिहार STET की परीक्षा रद्द, बिहार बोर्ड ने लिया बड़ा फैसला
बिहार STET की परीक्षा रद्द, बिहार बोर्ड ने लिया बड़ा फैसला