ब्रेकिंग
नेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लाननेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लान

बिहार: शिक्षा विभाग से जुड़ी शिकायत सुन दंग रह गए सीएम नीतीश, कहा..ऐसा कैसे हो सकता है

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज जनता दरबार में विभिन्न विभागों से जुड़ी शिकायतों को सुन रहे हैं। जनता दरबार में मुख्यमंत्री लोगों की कई शिकायतों को सुनकर हैरान रह गए। इस दौरान उन

बिहार: शिक्षा विभाग से जुड़ी शिकायत सुन दंग रह गए सीएम नीतीश, कहा..ऐसा कैसे हो सकता है
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज जनता दरबार में विभिन्न विभागों से जुड़ी शिकायतों को सुन रहे हैं। जनता दरबार में मुख्यमंत्री लोगों की कई शिकायतों को सुनकर हैरान रह गए। इस दौरान उन्होंने कई बार मंत्री और अधिकारियों को फोन लगाकर समस्या का समाधान करने का निर्देश दिया। आज के जनता दरबार में अधिकतर शिक्षा विभाग से जुड़े मामले सामने आए।


जनता दरबार में आए एक छात्र ने शिकायत मुख्यमंत्री से शिकायत की कि उसे स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड का दो बार लाभ मिल चुका है लेकिन अब कहा जा रहा है कि उसका नाम लिस्ट में नहीं है। इस बात को सुनकर सीएम हैरान रह गए और सीधे शिक्षा मंत्री को फोन लगाकर इसकी जांच कराने का निर्देश दे दिया। सीएम ने कहा कि ऐसा कैसे हो सकता है।


इधर, एक दूसरे छात्र ने सीएम के समक्ष अपनी समस्या रखते हुए बताया कि उसका एडमिशन राजकीय आइटीआई संस्थान में हुआ था। जब वह पढ़ाई करने के लिए आइटीआइ पहुंचा तो पता चला कि वहां पढ़ाने के लिए कोई शिक्षक ही नहीं है। इस बात को सुनकर मुख्यमंत्री दंग रह गए। उन्होंने तत्काल संबंधित अधिकारी को फोन लगाया और मामले को देखने के लिए कहा। आज शिक्षा विभाग से जुड़े ऐसे अनेको मामले सीएम के समक्ष आए, जिसे सुनकर वे आश्चर्यचकित रह गए। 


सोमवार के जनता दरबार में सीएम मुख्य रूप से शिक्षा, स्वास्थ्य और समाज कल्याण विभाग से जुड़ी शिकायतों को सुन रहे हैं। सोमवार को पिछड़ा एवं अति पिछड़ा कल्याण, अनुसूचित जाति एवं जनजाति कल्याण, अल्पसंख्यक कल्याण, विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी, सूचना प्रावैधिकी, कला-संस्कृति एवं युवा, वित्त, श्रम संसाधन व सामान्य प्रशासन विभाग से जुड़ी शिकायतें लेकर आए लोगों को ही सीएम से मिलने का मौका मिलेगा।

टैग्स