ब्रेकिंग
सहरसा में बड़ा फेरबदल, 16 पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, कई थानों को मिले नए थानाध्यक्ष, देखें पूरी लिस्ट✦1992 बैच के IAS दीपक कुमार सिंह को नई जिम्मेदारी, राज्यपाल सचिवालय से हुआ तबादला✦बिहार के शिक्षकों के लिए बड़ी खबर, तबादले की प्रक्रिया फिर होगी शुरू; शिक्षा विभाग ने जारी की नई अधिसूचना✦बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦सहरसा में बड़ा फेरबदल, 16 पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, कई थानों को मिले नए थानाध्यक्ष, देखें पूरी लिस्ट✦1992 बैच के IAS दीपक कुमार सिंह को नई जिम्मेदारी, राज्यपाल सचिवालय से हुआ तबादला✦बिहार के शिक्षकों के लिए बड़ी खबर, तबादले की प्रक्रिया फिर होगी शुरू; शिक्षा विभाग ने जारी की नई अधिसूचना✦बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP

बिहार पुलिस परीक्षा का एडमिट कार्ड जारी, यहां से डाउनलोड करें Admit Card

PATNA : बिहार पुलिस में सिपाही के 11, 880 पदों पर भर्ती को लेकर होने वाली लिखित परीक्षा के लिए विभाग ने एडमिट कार्ड जारी कर दिया है. अगले महीने जनवरी में 12 और 20 तारिक

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार पुलिस में सिपाही के 11, 880 पदों पर भर्ती को लेकर होने वाली लिखित परीक्षा के लिए विभाग ने एडमिट कार्ड जारी कर दिया है. अगले महीने जनवरी  में 12 और 20 तारिक को दो पालियों में परीक्षा होने वाली है. इस परीक्षा में 12 लाख 66 हजार अभ्यर्थियों ने आवेदन दिया है. जिन उम्मीदवारों ने आवेदन किया है वो अपने एडमिट कार्ड केन्द्रीय चयन पर्षद की आधिकारिक वेबसाइट से डाउनलोड कर सकते हैं.


कैसे डाउनलोड करें एडमिट कार्ड
सिपाही भर्ती के अभ्यर्थियों को एडमिट कार्ड डाउनलोड करने के लिए रजिस्ट्रेशन नंबर, मोबाइल नंबर और डेट ऑफ बर्थ की जरूरत होगी. केन्द्रीय चयन पर्षद की आधिकारिक वेबसाइट csbc.bih.nic.in पर एडमिट कार्ड जारी किया गया है.


एग्जाम के लिए बनाये गए 550 सेंटर
बिहार पुलिस में सिपाही भर्ती की परीक्षा के लिए सूबे में  550 एग्जाम सेंटर बनाए गए हैं. यह परीक्षा 11, 880 पदों पर सिपाहियों की भर्ती के लिए हो रही है. बोर्ड की ओर से जारी नोटिस के मुताबिक किसी भी उम्मीदवार को एडमिट कार्ड अलग से नहीं दिया जाएगा. परीक्षा दो सीटिंग में ली जाएगी. बता दें कि बिहार पुलिस, बिहार सैन्य पुलिस, विशेषीकृत इण्डिया रिजर्व वाहिनी, रिजर्व वाहिनी, बिहार राज्य बिहार राज्य औद्योगिक सुरक्षा वाहिनी में सिपाही के पदों को भरने के लिए वैकेंसी निकाली गई थी.


नीचे लिंक पर क्लिक कर डाउनलोड करें एडमिट कार्ड
http://csbc.bih.nic.in 



टैग्स