ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

बिहार पुलिस एसोसियेशन के अध्यक्ष मृत्युंजय सिंह सस्पेंड, डीजीपी के खिलाफ आपत्तिजनक बयानबाजी का आरोप

PATNA : बिहार के पुलिस महकमे से ब़ड़ी खबर सामने आ रही है. पुलिस मुख्यालय ने बिहार पुलिस एसोसियेशन के अध्यक्ष मृत्युंजय कुमार सिंह

बिहार पुलिस एसोसियेशन के अध्यक्ष मृत्युंजय सिंह सस्पेंड, डीजीपी के खिलाफ आपत्तिजनक बयानबाजी का आरोप
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार के पुलिस महकमे से ब़ड़ी खबर सामने आ रही है. पुलिस मुख्यालय ने बिहार पुलिस एसोसियेशन के अध्यक्ष मृत्युंजय कुमार सिंह को सस्पेंड कर दिया है. अपराध अनुसंधान विभाग के डीआईजी ने मृत्युंजय सिंह के निलंबन का आदेश जारी किया है. उन पर कोरोना के दौरान डीजीपी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने का आरोप है.


बिहार पुलिस एसोसियेशन के अध्यक्ष मृत्युंजय कुमार सिंह बिहार पुलिस के अपराध अनुसंधान विभाग में इंस्पेक्टर के पद पर कार्यरत हैं. हालांकि पुलिस एसोसियेशन का अध्यक्ष रहने के कारण वे ड्यूटी नहीं कर रहे थे. अपराध अनुसंधान विभाग के डीआईजी की ओऱ से जारी आदेश में कहा गया है कि मृत्युंजय कुमार सिंह ने कोरोना के दौरान बिहार पुलिस के प्रमुख डीजीपी एस के सिंघल के खिलाफ आपत्तिजनक बयानबाजी की. पुलिस एक अनुशासित बल होता है. उसमें इस तरह की बयानबाजी बर्दाश्त नहीं की जा सकती.


दरअसल कोरोना की दूसरी लहर के दौरान मृत्युंजय कुमार सिंह ने कहा था कि बिहार के डीजीपी उनका फोन नहीं उठा रहे हैं. जबकि बिहार के पुलिस अधिकारी कोरोना की चपेट में आकर मर रहे हैं. मीडिया में दिये गये इसी बयान को पुलिस मुख्यालय ने गंभीरता से लिया है. उनसे स्पष्टीकरण भी मांगा गया था लेकिन उसका संतोषप्रद जवाब नहीं मिलने के बाद सस्पेंड कर दिया गया है.


उधर बिहार पुलिस एसोसियेशन ने शुक्रवार को अपनी आपात बैठक बुलायी है. बैठक में पुलिस मुख्यालय की ओऱ से उठाये गये कदम के विरोध में आंदोलन की रणनीति तैयार की जायेगी.

टैग्स