ब्रेकिंग
बांकीपुर उपचुनाव में हार के बाद BJP में मंथन, सीएम सम्राट चौधरी की मौजूदगी में हुई समीक्षा; कहां हुई चूक?केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवालबांकीपुर उपचुनाव में हार के बाद BJP में मंथन, सीएम सम्राट चौधरी की मौजूदगी में हुई समीक्षा; कहां हुई चूक?केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवाल

Bihar News: दिवाली-छठ को लेकर रेलवे का बड़ा ऐलान, इस राज्य से बिहार-उत्तर प्रदेश के लिए चलेंगी 2 स्पेशल ट्रेनें

Bihar News: भारतीय रेलवे ने दीपावली और छठ पर यात्रियों की भीड़ के लिए इस राज्य से दो स्पेशल ट्रेनें शुरू कीं हैं। बिहार-यूपी के लोगों के लिए बड़ी राहत, बुकिंग हुई शुरू..

Bihar News
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
2 मिनट

Bihar News: त्योहारी माहौल में घर लौटने की होड़ के बीच भारतीय रेलवे ने पंजाब से बिहार और उत्तर प्रदेश के लिए दो नई स्पेशल ट्रेनों की सौगात दी है। दीपावली और छठ पूजा पर बढ़ती यात्रियों की संख्या को देखते हुए चंडीगढ़-अंबाला से वाराणसी और धनबाद तक कनेक्टिविटी मजबूत करने का फैसला लिया गया है। नियमित ट्रेनें फुल होने से यह कदम लाखों प्रवासियों के लिए वरदान साबित होगा जो दिल्ली, मुंबई जैसे शहरों से बिहार-यूपी लौट रहे हैं। रेलवे बोर्ड ने हजारों फेस्टिवल स्पेशल ट्रेनों की घोषणा की है, जिसमें ये दो भी शामिल हैं।


पहली ट्रेन 04514 दौलतपुर चौक-वाराणसी अनारक्षित स्पेशल हर शनिवार चंडीगढ़ होते हुए चलेगी। यह रात 10 बजे चंडीगढ़ से रवाना होकर अगले दिन दोपहर 1:50 बजे वाराणसी पहुंचेगी। रूट में अंबाला, सहारनपुर, मुरादाबाद, बरेली, शाहजहांपुर, हरदोई, आलम नगर, लखनऊ, सुल्तानपुर, जौनपुर जैसे स्टेशन शामिल हैं।


वापसी में 04515 वाराणसी-दौलतपुर चौक हर सोमवार दोपहर 12:45 बजे वाराणसी से चलेगी और मंगलवार सुबह 5:30 बजे चंडीगढ़ पहुंचेगी। पूरी तरह अनारक्षित यह ट्रेन स्टेशन काउंटर से टिकट उपलब्ध कराएगी और यात्रा समय 16 घंटे 45 मिनट रहेगा। इस ट्रेन की वजह से बिहार के सारण, गोपालगंज, सीवान और यूपी के बलिया, देवरिया के यात्रियों को फायदा होगा।


दूसरी ट्रेन 03311/03312 चंडीगढ़-धनबाद गरीब रथ स्पेशल हर रविवार सुबह 6 बजे चंडीगढ़ से रवाना होगी, जो अगले दिन मध्यरात्रि 12:45 बजे धनबाद पहुंचेगी। रूट में अंबाला, दिल्ली, मुरादाबाद, बरेली, शाहजहांपुर, लखनऊ, वाराणसी, प्रयागराज, गया, सासाराम जैसे प्रमुख स्टेशन हैं। वापसी में 03312 धनबाद-चंडीगढ़ हर बुधवार-शनिवार सुबह 7:50 बजे धनबाद से चलेगी और गुरुवार-रविवार सुबह 4:30 बजे चंडीगढ़ पहुंचेगी। थर्ड और सेकंड एसी कोच वाली इस ट्रेन की बुकिंग शुरू हो चुकी है।