ब्रेकिंग
मुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशदोहरी नागरिकता के बाद अब नए मामले में घिरे राहुल गांधी, सुनवाई के लिए कोर्ट ने तय की तारीखमुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशदोहरी नागरिकता के बाद अब नए मामले में घिरे राहुल गांधी, सुनवाई के लिए कोर्ट ने तय की तारीख

Bihar News: बिहार की कई विशेष ट्रेनें बनी यात्रियों के लिए मुसीबत, समस्या का समाधान करने में रेलवे विफल

Bihar News: बिहार के इस जंक्शन पर विशेष ट्रेनें 15-16 घंटे लेट। जनरल बोगियों में भारी भीड़, यात्री हो रहे परेशान। कई ट्रेनों में चढ़ने को मारा-मारी। दिल्ली-मुंबई लौटते प्रवासी सबसे ज्यादा प्रभावित..

Bihar News
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
3 मिनट

Bihar News: दीपावली, छठ और अब बिहार विधानसभा चुनाव के बाद प्रवासियों की एक बड़ी संख्या अपनी कर्मभूमि की ओर जाने लगी है। दिल्ली, मुंबई और कोलकाता लौटने वालों की भीड़ की वजह से रेलवे पर दबाव बढ़ गया है। नतीजा यह कि सीवान जंक्शन पर कई विशेष ट्रेनें अपने निर्धारित समय से 15 से 16 घंटे लेट चल रही हैं। यात्रियों को प्लेटफॉर्म पर घंटों इंतजार करना पड़ रहा है। कई ट्रेनों की जनरल और स्लीपर बोगियों में थोड़ी भी जगह नहीं बची है।


ऐसे में कोई ट्रेन 15 घंटे लेट चल रही तो कोई 16 घंटे। ट्रेन नंबर 05514 कल अपने समय से 16 घंटे लेट थी। जबकि ट्रेन नंबर 04608 15 घंटे घंटे पीछे चल रही थी। इनके अलावा कई अन्य स्पेशल ट्रेनें भी लेटलतीफी का शिकार बनीं हैं। नियमित ट्रेनें समय पर ही चलीं, लेकिन उनमें प्रवासियों की भारी भरकम भीड़ ने अन्य यात्रियों को मुसीबत बढ़ा दी।


केवल यही नहीं ट्रेन नंबर 15048 पूर्वांचल एक्सप्रेस कल दोपहर 1.20 बजे की बजाय 1.43 बजे प्लेटफॉर्म नंबर 1 पर पहुंची। ट्रेन रुकते ही उसमें चढ़ने वालों की होड़ लग गई। आरपीएफ ने पहले उतरने वालों को निकाला, फिर जाने वालों को चढ़ने दिया। ललितग्राम से नई दिल्ली जाने वाली ट्रेन नंबर 12553 वैशाली सुपरफास्ट 2.38 बजे की बजाय 3.03 बजे स्टेशन पर आई।


यात्रियों का कहना है कि कंफर्म टिकट नहीं मिल रहे। मजबूरी में जनरल बोगी में सफर करना पड़ रहा है। एक यात्री ने बताया कि 15 घंटे इंतजार के बाद भी सीट नहीं मिली। बच्चे और बुजुर्ग सबसे ज्यादा परेशान हैं। रेलवे अधिकारियों ने बताया है कि छठ के बाद यह वापसी का पीक चल रहा है। स्पेशल ट्रेनें ज्यादा होने से रूट पर दवाब बढ़ गया है। कोशिश की जा रही है कि देरी कम हो। यात्रियों से धैर्य रखने की अपील की गई है। लेकिन अगले कुछ दिन तक यही हाल रहने की आशंका है।

संबंधित खबरें