ब्रेकिंग न्यूज़

अजय सिंह की योजना से पकड़ी पंचायत से 150 श्रद्धालु अयोध्या दर्शन को रवाना EOU की बड़ी कार्रवाई: आधार फर्जीवाड़े मामले में मधेपुरा से 3 साइबर अपराधी गिरफ्तार क्या बिहार का मखाना भी होगा जीएसटी फ्री? डॉ. राम प्रकाश ने उठाया सवाल MUNGER: अपने पैतृक गांव तारापुर पहुंचे डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, 17620.90 लाख की योजनाओं का किया शिलान्यास Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका Bihar News: बिहार के विकास दर में ऐतिहासिक छलांग, सम्राट चौधरी बोले- 10 लाख करोड़ का आंकड़ा पार करने जा रही GDP Bihar News: बिहार के विकास दर में ऐतिहासिक छलांग, सम्राट चौधरी बोले- 10 लाख करोड़ का आंकड़ा पार करने जा रही GDP Nepal Protest: बिहार बॉर्डर तक पहुंची नेपाल हिंसा की आग, चेकपोस्ट पर आगजनी; अलर्ट पर पुलिस और SSB Nepal Protest: बिहार बॉर्डर तक पहुंची नेपाल हिंसा की आग, चेकपोस्ट पर आगजनी; अलर्ट पर पुलिस और SSB

Bihar News: बिहार बंद के नाम पर पप्पू यादव के समर्थक ट्रेन के इंजन पर चढ़े, कोई रेलवे ट्रैक पर लेटा; पुलिस कर रही बल प्रयोग

Bihar News: पटना के सचिवालय हॉल्ट पर पप्पू यादव समर्थकों का हंगामा, पैसेंजर ट्रेन रोकी, रेलवे ट्रैक पर प्रदर्शन, पुलिस ने जैसे-तैसे ट्रैक से हटाया।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 09 Jul 2025 09:15:49 AM IST

Bihar News

घटनास्थल की तस्वीर - फ़ोटो रिपोर्टर

Bihar News: पटना के सचिवालय हॉल्ट रेलवे स्टेशन पर बुधवार की सुबह से भारी हंगामा शुरू हो गया है। पप्पू यादव के समर्थकों ने अपनी मांगों को लेकर रेलवे ट्रैक पर प्रदर्शन शुरू किया और पटना जाने वाली एक पैसेंजर ट्रेन को रोक दिया। कुछ कार्यकर्ता ट्रेन के इंजन पर चढ़ गए, जबकि अन्य ट्रैक पर लेटकर विरोध जताने लगे। इस दौरान भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया, जो कार्यकर्ताओं को ट्रैक से हटाने की कोशिश कर रही है। पुलिस ने कई समर्थकों को टांग-टांगकर ट्रैक पर से हटाया है।


हंगामे के बीच पप्पू यादव के समर्थकों ने रेलवे ट्रैक को जाम कर यातायात बाधित कर दिया है, जिससे पैसेंजर एक्सप्रेस समेत कई ट्रेनों का परिचालन प्रभावित हुआ। प्रदर्शनकारियों का कहना है कि वे अपनी मांगों (मतदाता सूची संशोधन प्रक्रिया पर रोक और बिहार में कथित अन्याय के खिलाफ) को लेकर सड़कों पर उतरे हैं। पुलिस ने स्थिति को नियंत्रण में लाने के लिए बल प्रयोग शुरू कर दिया और समर्थकों को हिरासत में लेने की कार्रवाई की। हालांकि, कार्यकर्ता लगातार नारेबाजी कर रहे हैं और पीछे हटने से इंकार कर रहे हैं।


पप्पू यादव ने पहले ही 9 जुलाई को बिहार बंद का ऐलान किया था, जिसके तहत उनके समर्थक राज्य भर में प्रदर्शन कर रहे हैं। सचिवालय हॉल्ट पर यह हंगामा उसी का हिस्सा माना जा रहा है। प्रदर्शन के कारण रेलवे ट्रैक पर भारी भीड़ जमा हो गई और कई यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा। पुलिस ने एंबुलेंस और जरूरी सेवाओं को रास्ता देने की कोशिश की लेकिन ट्रैक जाम होने से सामान्य यातायात पूरी तरह ठप हो गया है। स्थानीय प्रशासन ने स्थिति पर नजर रखते हुए अतिरिक्त फोर्स तैनात किया है।


प्रेम राज की रिपोर्ट